Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Насекомые из полимерной глины

Добрый день!
Спешу представить Вашему вниманию свои новые творения.
Прошедшей ночью испеклись у меня два жука.Имён у них пока нет, так что рассмотрю все варианты
Насекомые из полимерной глины
Читать дальше →

Еще одна стимфлешка

Очередная заказная флеш. Все тоже самое как и раньше. Шоколадное дерево (Че), пропитка тиковым маслом, латунь, шестеренки, фианит на штифте для шнурка, силиконовый шнур. Начинка на 8 гб от Кингстон.
От рамки, которую здесь так предлагали, заказчица отказалась(
Еще одна стимфлешка

Читать дальше →

Перстень: мой поиск "Наутилуса"

Идея кольца образовалась из двух источников: статьи, которую случайно прочел и книги Ж. Верна «20000 лье под водой». Статья была в «нипомнюкакомжурнале» про часы. В ней описывались дорогущие наручные часы с настоящими элементами корпуса «Титаника»!!! И вот я подумал: а что если комбинировать эти две мысли? Что, если кто-нибудь нашел знаменитую подводную лодку капитана Немо и тоже взял «кусочек истории» себе на память? Лично я взял с собой один из иллюминаторов «Наутилуса», и вмонтировал его в кольцо. Что получилось — судить вам:

Читать дальше →

Очередная деревяшка (17 фото)

Очередная поделка из дерева
    Давно слежу за ресурсом, очень нравится, люди здесь очень необычные… Вы создаете, творите! Уважать человека можно только за то, что он что-то делает, а когда он делает что-то уникальное, то это стоит многого. Давно хотел присоединиться, да не с чем было… Вот весной сделал парочку пробных флешек, одну из них выкладываю на ресурс… Ворклог в общем.
    Прошу оценивать, критиковать, комментировать :)
    Если кому интересна предыстория, то все началось с того, что мне однажды принесли флешку с выломанным разъемом USB — наступили. Главное было — вытащить информацию. Ничего сложного, конечно, перепаял разъем, слил все нужное, за работу отобрал флешку. Корпус у нее был резиновый, поэтому пришлось срезать для пайки. Дальше больше, в итоге насобирал целую горсть.
    Мечта же сделать деревянный корпус возникла уже давно. Инструментов, надо сказать, не было, вот недавно только дрель приобрел, из других инструментов есть только ножовка по металлу, нож, пассатижи, маленькие тиски и надфили. Сейчас хочу приобрести дремель, но это будет отдельная тема :)

Заинтересовало?

Вторая жизнь гоглов

Попросила меня как-то Аранта переделать ее старые гогглы. Долго они у меня валялись и пылились, но вот я взялся за них и готов выложить результат. Про оригинальный вариант по просьбам трудящихся тут
Итак, я выбросил все лишнее
Вторая жизнь гоглов

Читать дальше →

На самом виду, или чуток попроще. Ещё гогглы.

Зачитался я сайтом, как всегда, а ведь собирался публиковать пораньше. Но особо ничего не потеряно.

Эти гогглы делались в куда большей спешке, чем первые, и поэтому куда попроще и покривее. Ворклога не велось ввиду нехватки времени, поэтому только конечный результат. Фотографировал тоже в спешке — аж ухитрился сфоткать вверх ногами!

Наглазники из кожи наплак, с подкладкой из козлины — для мягкости. Ремешок тоже наплак. Пряжка на нём — тёмный никель, а дужка рядом — настоящая латунь. Кощунство!
Гогглы 1

Окуляры из латуни потоньше, всего 0.5 мм. Зато внутри — кольцо воротка, которое прижимает стекло к ободку с конце окуляра, и одновременно придаёт жёсткость.
Гогглы 2


Немного простовато, правда?

Гогглы выходного дня.

Как известно, есть такой праздник — день рождения. Свой мы конечно же помним и при приближении к нему начинаем отсчитывать месяцы, дни, а иногда и часы. Однако дни рождения бывают и у наших близких и друзей, вот они то и наступают, как правило, внезапно.

В этот раз мне особенно не повезло

Еще два цилиндра

И снова здравствуйте, коллеги!
Опять два цилиндра. Сделал довольно давно, вот только-только отснять собрался.
На многоклеточных сегодня не будет.

Первый — из лоскутов трех цветов.
Еще два цилиндра

Читать дальше →