Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Ремень №8

12 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья! Получился вот такой «Ремень фото-репортера». Материал традиционный, пайка в основном твердым припоем. Пряжка разбирается на пять составных частей, которые крепятся винтами. Патинирование в аммиаке. Большое спасибо за внимание!

Телеграфный аппарат Морзе, для кино.

Телеграфный аппарат Морзе, для кино.
Видимо, это у меня будет последняя серьезная работа уходящего года. Заказчики те же, которым делался проект Кинопроектор
Задача — на тот же исторический период, последние годы 19-го века, классический телеграфный аппарат. С приемом точек и тире на бумажную ленту.

Читать дальше →

Ремень №7.

10 фото
image
Здравствуйте, Дорогие друзья! Сегодня доделал пряжку и собрал ремень в одно целое. Спешу поделиться результатом. Материал традиционный (латунь, бронза, медь и кожа), пайка твердым и мягким припоем, патинирование в аммиаке. Размер пряжки 110 х 60мм. Сам ремень из кожи буйвола толщиной 5мм, шириной 45мм. Спасибо за внимание.

Пишущий инструмент Ученого - изобретателя паровой эпохи.

9 фото
image
Доброго времени суток, Дорогие друзья! Моя вторая ручка из серии тематических, посвящена ученым – изобретателям, энтузиастам паровой эпохи. Материал традиционный, патинирование в аммиаке, пайка твердым и мягким припоем. Длина ручки 192мм, вес 118гр, без колпачка около 65гр. Спасибо за внимание. На возникшие вопросы с удовольствием отвечу.

Работа с огоньком или Лазерный клон

9 фото
image
Для начала попрошу прощения у уважаемого собрания за то, что давно не появлялся. Так-то заглядывал почти каждый день, но даже до комментариев дело не доходило.
Нового особо тоже ничего нет, два интересных заказчика слились один за другим (просто замолчали), и начатые работы отложились — одна совсем, другая — в, надеюсь, недолгий ящик.
Однако, к делу.

Показать все 9 фото →

Наручные часы на ИН-16

В этих часах использована двухламповая схема Тимофея Носова.
Нечто подобное я делал, но на четырёх лампах и часы имели устрашающие габариты. Сейчас же получились вполне вменяемые размеры: длина 53 мм, высота 49 мм, толщина 20 мм.
Подставка для хранения часов одновременно служит зарядным устройством и ночником.
Эти часы делал в подарок моему другу Андрею.

Наручные часы на ИН-16


Читать дальше →

Второй вариант корпуса часов "Спутник"

Сделал ещё один корпус для часов «Спутник».
steampunker.ru/blog/usersworks/14715.html
Корпус сделан из крсного дерева и вставкой из дуба.
Что получилось — судить вам.

Второй вариант корпуса часов Спутник


Читать дальше →