Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Сундук боцмана Исмаила Фебиуса

Сундук (steamer trunk) боцмана Исмаила Фебиуса видал виды.Налетал тысячи воздушных миль на пяти дирижаблях(Исмаил частенько менял места работы), провез в своем чреве сотни литров рома и виски, кашасы и кальвадоса, и прочих самогонов мира, запрещенные вещества типа маковой смолы или травы Хуана и Марии, контрабандных Венийских сигар и пыльцы бабочек Калебасиуса, вызывающую такие яркие видения, что не хочется просыпаться, изумруды, рубины, серебро и платину, и многое другое.
Сундук боцмана Исмаила Фебиуса

Читать дальше →

СтимКулон 1

СтимКулон
Дамы и господа!
Никогда не думал, что буду делать украшения, но в руки попался такой интересный кусочек алюминиевого профиля, что я не удержался и вышло ЭТО.

СтимКулон
Читать дальше →

Третья работа: Флешка, кардридер + микро SD 64 Gb

5 фото
image
Мини флешка-кардридер. Смена сд-карты осуществляется ослаблением винтов, снимается крышка и производится замена. Флешка, в прицнипе задумана, не как кардридер, а как флешка, с удобной и быстрой сменой сд-карт, в случае выхода их из строя.

Шлем хроновизии.

Давненько я не выкладывал обычных статеек про новые работы. Вот вам шлем )

По сути, это просто моддинг готового лётного шлема. Задача была «что-то на тему времени» — в результате это шлем для анализа прошлого или будущего данного места путём переноса сознания исследователя. Так как и состояние мозга человека, и оптическое состояние вселенной (в данном случае отдельно взятого уголка её) есть электромагнитные трёхмерные структуры, имеющие уникальные матрицы резонансов — а следовательно, каждому из таких состояний может быть сопоставлена уникальная частота колебаний — возможно их совмещение через её нахождение и воспроизведение.

Полагаю, влияние альтернативной истории Роста Миронова тут почти несомненно. )

Я просто покажу вам фото. Авось понравятся!
Шлем хроновизии.


Эта статья - отпечаток момента её написания!

Жук-дровосек

4 фото
image
Пополнение экспедиционного корпуса жуков-механоидов :) см. также жук-разведчик, жук-погрузчик, жук-транспортник, жук-терминатор

Пенсне "Mr. Sandman"

Пенсне Mr. Sandman
Человек, похожий на гробовщика — черный высокий цилиндр, черный длиннополый сюртук — представился мистером Смитом и вот уже несколько минут сидел молча, перелистывал бумаги из толстой папки и время от времени многозначительно поглядывал на Томаса, явно ожидая, что тот не выдержит молчания и начнет задавать вопросы или, скажем, возмущаться незаконным задержанием. Однако, Томас, как опытный картежник, а, если начистоту, то и вовсе шулер, умел держать невозмутимое лицо и был весьма терпелив. Тем более, забрали его не в том месте, где должно находиться джентльмену.

Первым не выдержал Смит.

Гогглы "Классик-03". Долгострой

Перед Вами очередные гогглы серии «Классик», третья по счету модель. Она здорово запоздала, о причинах — ниже. Дизайн — плод обсуждения с заказчиком его пожеланий.
К ним относились:
  • Вентиляционные отверстия с регулировкой воздушного потока и сеткой в виде знака радиационной опасности;
  • Имитация фильтров с сеткой и защитными дугами крест-накрест;
  • Относительно быстрая смена стекол.
И, кроме того, заказчик предполагал использовать эти гогглы для езды на (паровом :) мотоцикле.

Гогглы Классик-03 или Мой любимый долгострой

Фотографии готовых гогглов кликабельны

Проект «Русскiй Стимпанкъ». ПБДМ (Подводный Боевой Донный Механизм) "Крабъ-самецъ". Этапы работы и деталировка. Часть №2

Туториала как такового нет, обнаружил три февральских фото… и вот фото деталировки.

Часть №1: steampunker.ru/blog/usersworks/8983.html#comment211540
Альбом на яндекс-фото:
fotki.yandex.ru/users/rostmironov/album/146643/?

Внимание! Под катом 41 фото.
Проект «Русскiй Стимпанкъ». ПБДМ (Подводный Боевой Донный Механизм) "Крабъ-самецъ".  Этапы работы и деталировка. Часть №2

Читать дальше →