Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2761 топик

Часы сапожника

«Сапожник без сапог» — это я.
Собрал кучу модулей для наручных ламповых часов, но ни одного — для себя, любимого. Вот, решил отчасти исправить ситуацию.

Часы сапожника
Читать дальше →

ШЛМ (штатив лабораторный малый)

ШЛМ (штатив лабораторный малый)

Настольная лампа в виде лабораторного штатива с горелкой, уменьшенный вариант этого «штатива». Композиционно изображает исследование газотворной способности неизвестного кристаллического вещества путём нагрева :) Высота светильника 50 см


Читать дальше →

№ 88, 89. Плетенка.

№ 88. Плетенка
Основная фишка этого проекта — использование оплетки от гибкой сантехнической подводки. Сам корпус из латунной трубки 12 мм, плетенка идеально натянулась.

Читать дальше →

моё первое творение -зажигалка.

добрый вечер уважаемые форумчане, около 7 месяцев назад попал я случайно на этот сайт, и увидел работы пользевателя AleksSi,
его зажигалки, точнее его искуство!!! я был поражен!
за эти месяцы я купил на барахолке токарный тв 16, сверлилку, все это отреставрировал, доделывал. зделал точильный для резцов -алмазный, и купил китайский для мелочи, зделал приспособы для накатки, отрезания, ротационной вытяжки и много много прочего. прикупил инструмента,
и начал делать первую поделку- зажигалку.
не судите строго…

выражаю глубокое уважение, и восхищение талантливому пользевателю етого сайта
AleksSi.

1

2


Читать дальше →

Первый блин. Вместилище.

Категорически приветствую уважаемое собрание:) Предлагаю вашему вниманию свои первые потуги в области, эээ, флешкостроительства. Ибо, от стима мое изделие, пожалуй, далековато. Хотяяя… элементы стиля присутствуют. Вентилёк вот, например :)

Первый блин. Вместилище.


Читать дальше →

Подарочная. В разрезе.

Всем доброго времени суток. Есть идея которой захотелось поделиться. Стянуть верхнюю и нижнюю крышки флешки, зажигалки или какого то другого цилиндрического бака длинными шпильками. Не то чтобы что то новое, и флешка похожая у меня была. Но тратить на это прутки серебряного припоя душил зеленый зверь. А теперь проволки — тонна (в масштабах флешкостроения конечно). И на 5 мм листе латуни можно разгуляться не переживая за тонкие стенки после сверловки. В общем вот что получилось.

Подарочная.  В разрезе.

Читать дальше →

Нил Тарасович Медузин-страстный энтузиаст подводного плавания. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».

Нил Тарасович Медузин – одесский мещанин, старший приказчик в большом магазине готового платья. Страстный энтузиаст подводного плавания. На личные сбережения восстановил списанный из пограничной стражи патрульный подводный ял. Приобретя водолазное снаряжение, вступил в «Одесский клуб любителей подводного плавания». Совершает длительные подводные прогулки, имеет желание принять участие в «Большой Черноморской Гонке Севастополь-Царьград». Романтик глубин. Соклубники добродушно подтрунивают над ним: «Нил снова уткнулся в ил…»
Габариты: высота 23 см, длина 26 см, ширина 12,5 см
Материалы: сталь, латунь, медь, свинец, текстиль, фимо, шерсть, оргстекло.
Авторские куклы Ростислава Миронова. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».
Нил Тарасович Медузин-страстный энтузиаст подводного плавания. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».

Читать дальше →