Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Stravinskiy Manufactory

Доброго времени суток!
Давненько хотел выложить свои браслеты, но всё както времени не было. Появился опыт, пусть не большой, работы с металлом, пайки, что позволило создать эти вещици.
Особенно интересует мнение общественности о браслете который имитириует «мини паровое, наручное устройство», очень давно хотел нечто подобное сделать, но неполучалось, да и иде чтобы это всё держалось на руке не было.
Ладно приступим!
Stravinskiy Manufactory

Читать дальше →

В коем-то веке, или Так и надо! Несколько пафосных фото.

Итак, несмотря на непрекращающиеся помехи со стороны администрации ресурса, моё пиратское радио по прежнему с вами.

Сегодня много писать не буду, не о чем — выложу-ка я фотографии. А то были тут жалобы, что материал про маску чумного доктора опубликовывался несколько раз. Впрочем, эту статью тоже 3 или 4 раза выпихивал. Что делать, цензуру надо подрывать!

Снималось всё на ВВЦ, в недостроенном павильоне «Ресурсосбережение», чуть после входа «Южный». За нехваткой, как обычно, мест в чисто стимпанковском стиле, решено было допустить определённый уклон в индустриальную стилистику.

За основу была взята идея разведчика в полуразрушенном мегаполисе, пережившем техногенный катаклизм: ну, допустим, тесловский передатчик взорвался. Масса дорисовки и эффектов — это личный стиль фотографа, а мне было интересно попробовать. Кстати, вот он: vk.com/id22943557 Фотографий, соглашусь, маловато — но это в качестве компенсации сложности последующей обработки.

Если вы поддержите эту статью — вам, скорее всего, влепит минус админус. Но предлагать вам поберечься не буду — не пора ли уже сообществу возмутиться таким давлением и начать готовить бунт?

В коем-то веке, или Так и надо! Несколько пафосных фото.


Правду не задушишь!

Чижик шестеренчатый.

Как-то с месяц назад сидел в любимом кафе и смотрел на логотип на меню. И тут вспомнил про остатки платин от часов, лежащие без дела после извлечения из них шестеренок. В итоге были использованы платины от часов, шестеренки, струны из старого пианино. Результат на фото. Наконец не флешка… :)
Чижик шестеренчатый.

Читать дальше →

Insectus mechanikus

Волею случая довелось и мне приложить руки к созданию насекомых.Два первых варианта даже не буду показывать, т.к.повторение работ Майка Либби вряд ли будет кому-то интересно.Ну попробовал насыпать в труп жука шестеренок, ну получилось,… скучно.Захотелось чего-то более осмысленного.
Insectus mechanikus
Читать дальше →

Настольные часы с подсветкой.

Здравствуйте, уважаемые любители «паровых технологий»!
В Вашем, глубоко уважаемом мною, сообществе, появился я не давно. Привёл меня к пониманию глубины мысли, простора фантазии и красоты мира стимпанка, мой друг (надеюсь на это), достаточно широко известный в Вашем круге. Он собственно и открыл для меня этот мир.В чём ему глубоко благодарен и считаю его своим Учителем и вдохновителем идей, которые я дерзнул воплотить. Вышло корявенько, но вышло…

Настольные часы с подсветкой.
Читать дальше →

Паровой танк

Вот такой вот паровой танк (паровоз, трактор, кому как нравится :D ), создавался для проекта Steammancer. В данный момент работаю над окружением для него.
Софт: 3ds Max + V-Ray.

Паровой танк

Больший размер здесь.