Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Щелчок за выпендрёж, или Управление потоком. Апгрейд светильника.

Здравствуйте вам. Не волнуйтесь, я ненадолго на этот раз)

Вырвал минутку — если быть точным, около одного дня — чтобы всё-таки прикрутить к светильнику выключатель. Из найденных мной на рынке моделей самым «трушным» (если быть точным, наименее убогим) показался мне тумблер. Классический эбонитовый (или бакелитовый, слабо понимаю разницу) корпус, рычажок тоже из него, металлический механизм и резьба крепления. Пластик не торчит наружу, и ладно — будет ещё шажок в сторону дизеля, и вся беда.

Общий вид.
Щелчок за выпендрёж, или Управление потоком. Апгрейд светильника.


Включайтесь!

Статив алкОхимика

Вечер добрый, друзья!
Пошарив в углу гаража, под руку попался лабораторный статив. По началу решил замутить подсвечник, что бы в рюмочках горели свечки плоские. Сделав один держатель рюмки, приладив «насос для перекачки топлива», подключив рекуператор — чувствую, что подсвечник не получается… пришлось добавить подгафинник, горелку и обработав конструкцию напильником, получился очередной в этой студии статив алхимика.
… ну плагиат конечно, это понятно..))) да и хламу в гараже не убавилось, а на подоконнике добавилось..))) Часы идут, горелка светит… коньяк перерабатывается)))

Статив алкОхимика


Читать дальше →

Проект "Купидон"

Проект "Купидон"
Здравствуйте, многоуважаемые гуру, вдохновленные, интересующиеся и случайно забредшие. Данный опус — дебют, как и моя работа. Уделите немного времени? ☺

Читать дальше →

Новогодний флешкомарафон.

Наконец дошли руки написать. Как обычно перед Новым годом озадачился подарками. Озадачились знакомые, меня озадачили заявками. Плюс в Москву слетал, тоже не с пустыми руками. Писать по каждой флешке отдельно смысла нет, технология достаточно простая, уже не раз выкладывал тут. Но и похвастаться хочется… :) Так что подборка фото, местами краткие комментарии. Результат работы с ноября по январь.
Сейчас задумался над часовой темой, собираю материал. Надо уже что-то посерьезнее сделать… :)
Итак, поехали.
1. Попалась интересная стальная железка, с нее все и началось. Совместил медь с латунью. Дерево бальзамио.
Новогодний флешкомарафон.

Читать дальше →

Парореактивная лодка. Эксперимент.

Прочитав пост steampunker.ru/blog/2944.html про статью из журнала решил по-экспериментировать и сделал нечто подобное. Получилось, возможно, не совсем идеально, но в целом весьма похоже. Несколько уменьшил и упростил модель, за основу двигателя взял дно от аэрозольного баллончика, мембрана из латунной фольги.
Парореактивная лодка. Эксперимент.

Читать дальше →