Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2761 топик

КАРАНТИН!!!

КАРАНТИН!!!

Это была очень суровая и безжалостная болезнь. Эпидемия охватила всю страну. Люди умирали в страшных муках, перед смертью выкашливая с кровью свои лёгкие. Болезнь косила всех без разбора, детей, стариков и взрослых. И лишь когда половина населения умерло, ученые смогли найти лекарство и эпидемию удалось укротить.
После этого люди стали жить в вечном страхе, что эта болезнь, или какая либо другая, может вновь вернуться. И тогда правительство стало строить массово одиночные изоляторы временного содержания, работающие на паровых двигателях. В них помещали на карантин любого человека, у которого была заподозрена какая либо непонятная инфекция. Изоляторы были полностью автономны, чтобы свести к минимуму контакт больного с людьми. Люди находились там месяцами, питались специальной жидкостью, обрабатывались медицинскими препаратами, обеззараживались ультрафиолетовым излучением и были под круглосуточным контролем. Даже обычной простудой было опасно заболеть, ибо при любых признаках осложнения больной мог угодить на карантин. Народ стал бояться не только эпидемий, но и изоляторов. И тогда люди стали скрывать свои болезни, чтоб не угодить на карантин. Новый всплеск эпидемии был не за горами. Но, это уже другая история....

Читать дальше →

Флешка "ALARM".

Приветствую уважаемых посетителей сайта.
Эта работа воплощение моего сновидения с пятницы на субботу…
Снились мне обвалы, кошмары и дядюшка, настойчиво предлагавший купить этот незаменимый девайс.Он много там чего говорил, но запомнилась блестящая флешка, висевшая на цепочке у него на поясе.
Проснувшись я взял листок, нарисовал эскиз чудесного устройства и захотелось воплотить его в жизнь…
Знаю что у нас подобные вещи мягко говоря не приветствуются, но тем не менее:

))

Флешка ALARM.
Читать дальше →

Прототип парового двигателя и котла к нему

Здравствуйте.
Мне всегда хотелось заиметь паровой двигатель. Тип был выбран еще в далеком детстве — с качающимся цилиндром. На выбор повлиял школьный кабинет физики, в котором была такая модель, только поломатая, и журнал «Моделист-конструктор».
Почему прототип, потому что это проверка своих возможностей и отработка технологий. Если все получится и желание не пропадет, то будет вторая серия двигателя с установкой ее на модель парового судна.
Начал писать топик еще толком не зная что выйдет, потому и фото мало, снимал только более менее готовое изделие
Приступил.
Спустя три цилиндра и сломанную державку для притира поршня к цилиндру вот что получилось.

Прототип парового двигателя и котела к нему


Читать дальше →

Источники энергии для Abney Park.

Ну вот, прошел концерт Abney Park в Москве в 2019 году и можно показать сделанное. Прилетаю уже на пятый концерт в России. И каждый раз привожу подарки ребятам из группы. На этот раз сделал повербанки (внешние аккумуляторы) для зарядки телефонов и прочих девайсов.
Источники энергии для Abney Park.

Читать дальше →