Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2761 топик

Сколопендра это не только 42 ноги....

Сколопендра это не только 42 ноги....… но еще и две гусеницы.
Идея создания этого аппарата возникла давно, правда гусеничный ход изначально не планировался.
Читать дальше →

Каминные механические часы.

7 фото
image
Здравствуйте, Дорогие друзья! Сегодня закончил работу и хочу с вами поделиться. Материал использовал традиционный, механизм от старых настольных часов. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание. Отвечу на все возникшие вопросы.

Паровой хронометр.

11 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья! Часы получились не очень тяжелые, всего 3,5кг. Высота 320мм. В отделке основания использовал дубовый шпон, затем морилка и пропитка льняным маслом. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание!

Копилка "Вакуумный парогенератор"

9 фото
image
Здравствуйте, Дорогие друзья! Выставляю на ваш суд свое очередное творение). Отправной точкой при изготовлении данной копилки послужили два нерабочих водяных счетчика. Материал латунь и бронза. Дальше пайка твердым и мягким припоем, патинирование в аммиаке. Высота копилки 23см. Желаю приятного просмотра. Благодарю за внимание.

Стимпанк-трицикл (Steampunk tricycle)

Стимпанк-трицикл ( (Steampunk tricycle)

В это раз я знатно заморочился :) Работа вышла большая и теперь она является самой крупной и тяжелой в моей коллекции :)
Дамы и господа, представляю вашему вниманию паровой трицикл. Это ведущий трицикл в банде стим-байкеров «Огненное братство».
Теперь подробнее:
Читать дальше →

Подставка " Гидроудар ".

9 фото
image
Здравствуйте, и поздравляю со всеми Праздниками, Дорогие друзья! Моя первая работа в наступившем году называется Гидроудар, так как основная деталь способствовала этому названию, имея большую пробоину от чрезмерного усердия пользователя. Ну, а дальше все как обычно, пайка твердым и мягким припоем, патинирование в аммиаке. Спасибо за внимание и еще раз Всех с Праздниками!

Винтажный кинопроектор.

Винтажный кинопроектор.
Снова мне повезло, благодаря заказу от киношников, поработать над очень интересным проектом.
На этот раз задание было сваять визуально-достоверную имитацию пленочного кинопроекционного аппарата. Из эпохи, когда они только-только появились, на стыке 19 и 20 веков.

Читать дальше →