Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Первые маленькие шаги

Всем привет, приблизительно пару месяцев просматриваю данный ресурс, очень вдохновляет и помогает в развитии. К теме стимпанка пришел около полугода назад благодаря уважаемому Едуарду Петерсону, (до этого было бумажное моделирование)) и вот не так давно созрел к переходу от полимерной глины к металлу. Как обычно для себя решил начать с изготовления колечек, инструментов пока не много, особенно не хватает дремеля или шуруповерта (беру иногда на роботе). В общем сильно не ругайте, понимаю что мне далеко до того что здесь обычно публикуют, буду рад дельным советам.))
Рисунок делал методом ЛУТа, только избражение на метал переводил не утюгом, а жидкостью для снятия лака, травил электролизом в соленой воде.
З.Ы. Извиняюсь за грязные пльцы, фоткал сразу после полировки))

Первые маленькие шаги

Читать дальше →

Механический гальванический кочегар (МГК) - демонстрация подвижности.

Преданимационный ролик ))) так как анимация занимает много времени, пока вот такая демонстрация подвижности…
Механический гальванический кочегар (МГК).
Проект «Русский стимпанк»
Серия «Стальная механическая гальваническая мощь Российской Империи»

Первый пост. Флешка.

День добрый, уважаемое сообщество безмерно уважаемого мной ресурса. Давно читаю Стимпанкер, сам немного мастерю, но только вот сейчас решил поделится с общественностью одной из своих работ. Опыта у меня мало, так что конструктивная критика принимается. Смастерил я флешку, вот что получилось в итоге.
Первый пост. Флешка.

Читать дальше →

зажигалка для "Дядьки Максима".

всем доброго времени суток, вот доделал зажигалочку…
зажигалка для Дядки Максима.
приятного просмотра.
версия с минимальним ускорением- www.youtube.com/watch?v=HDlp1FWqeLk
www.youtube.com/watch?v=juR7NSEgT6g

Лампы по мотивам игр

13 фото
image
Всему сообществу мое почтение! Февраль выдался, не очень продуктивным :). Но скоро 23 февраля, оживилась женская часть нашего населения! Наверное, по привычке видеть от меня лампы :))), решили напрячь :). Ну и как обычно со своими требованиями. А требования женщины почти закон. И так лампа 1 и 2, хорошо, что в свое время я играл в «СКАЙРИМ», а то не чего бы не понял. Была там такая интересная раса ДВЕМЕРЫ, чистая механика! Вот в таком стиле и надо было изобразить лампу. Сделал на всякий случай две. Ну а третья лампа еще хлеще. Игра «ФОЛЛАУТ» конечно можно было сделать и такую как в игре, но к стимпанку не какого отношения. Спасибо за внимание! Всем удачи!

Гооглы mIn: модель "Капитан", модель "Инженер".

Приветствую!
Одной из первых моих работ в стилистике стимпанк были гооглы, а как же иначе, данный аксессуар является неотъемлемой частью образа любого стимпанкера. Однако я имел ряд требований к данной вещице: практичность, удобство, лаконичность и конечно возможность реального использования в случае необходимости.
Тогда я взялся за разработку модели, вы можете ознакомится с плодами моих трудов тут: Гооглы mIn, первая модель.
Но шло время, опыт, практика и знания в работе с кожей дали свои плоды.
Позвольте представить Вам классические гооглы от
Мастерской The Idea of Mercury!
Гооглы mIn: модель Капитан, модель Инженер.

Читать дальше →

Ламповые часы с термометром и гигрометром

Ламповые часы с термометром и гигрометром
Делал на заказ для подарка, дерево вишня, шпон ореха, лак матовый из баллончика, все детали из латуни 1,5 мм вырезались гидроабразивной резкой и патинировались в нашатыре, приборы из китайской метеостанции, но работают.
Читать дальше →

Эдвард - Руки ножницы

Вечер добрый друзья.
В россыпях на верстаке скопилось достаточное количество ножниц. На вопрос как использовать с пользой для дела пдсказал старый фильм «Эдвард Руки ножницы».
Вот что получилось…

Эдвард - Руки ножницы

Читать дальше →