Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Цилиндр "Лоскутный"

6 фото
image
Всем привет и с Новым Годом!
Мне понравилось лоскутное шитье, но вот продолжить собрался только под конец года.
Ну и вот…

Сергею Есенину. Полевая Россия - Стальная Русь...

Сергею Есенину. Полевая Россия - Стальная Русь...

Собственно говоря — я собирался сделать эту поделку года три… И именно так, по стихотворению Сергея Есенина «Неуютная жидкая лунность…». Голова коня у меня была, это советская вешалка для одежды. Дальше я вообще не представлял, за что браться. Трактора я собирал, но чтоб коня… И потом, как делать плуг? В общем длилось это три года, пока я как-то по осени не побывал у одного фермера, меня пригласили для консультации и определения причин поломки аппарата для обеззараживания зерна. Причину я нашел, к большой радости фермера, и между делом порылся у него в куче металлолома. Там ничего интересного не было, только ржавый хлам, но одну нужную вещь я нашел, это какая-то запчасть от сельхоз техники. Так пришло решение о плуге.
Читать дальше →

Телескоп.

Здравствуйте!
Ручка настольная «Телескоп». Начал еще полгода назад.
С самой ручкой, особых проблем не возникло, а вот с подставкой. Сделал треногу, но это не интересно. Поэтому переделал на вот такую конструкцию.
Сделано из латуни, основание мрамор. Вес самой ручки 66 грамм.
1

Читать дальше →

Сказки дядюшки Стима. "Харон".

Сказки дядюшки Стима. Харон.

Наступившее после зимних холодов лето выдалось жарким и засушливым. Дядюшка Стим каждый день приходил домой поздно, весь закопчённый от угольного дыма. Его старая роба насквозь пропиталась солью пота и была засалена на рукавах. И хоть времени на племянников практически не оставалось, но дядюшка всё-таки нет-нет, да и находил несколько минут, чтоб пообщаться с детьми, рассказать им сказку или интересную историю про завод, на котором он работал.
В один из дней он пришел совсем уставший и измазанный графитовой смазкой. Умывшись, дядюшка отказался от ужина, попил воды, тяжело сел в кресло-качалку и задымил трубкой. Племянники по привычке обступили его вокруг, а самый младший спросил:
— Ты выглядишь очень уставшим. Был тяжелый день на работе?

Читать дальше →

Гогглы "Классик-Мини 01"

7 фото
image
Здравствуйте, коллеги!
За этот год я стал немного реже публиковаться. У меня сместился на час рабочий день (было 8-16, стало 9-17), соответственно, и работать по вечерам получается меньше. Но не бросаю, нет.
Вот очередные гогглы.

Показать все 7 фото →

Мои зажигалки

Всем привет. Так получается, что в этом году я больше времени провожу в деревне, чем в Москве. Но зажигалки короткими наездами удается продолжать делать)
Номер 161. Плетеная цепочка и португальский кораблик.
Мои зажигалки
Читать дальше →