Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2761 топик

Пряжка Abney Park.

Всем доброго времени суток. Давно не появлялся. Флешки понемногу делаю, но сюда уже не выставляю, ибо похожи на то, что было уже. Длинный и сложный мой проект светильника-рамы-часов в процессе, основное время на него. Но тут выяснил, что группа Abney Park будет выступать в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь билеты на концерт и на самолет до Москвы лежат в кармане. Ну а чтобы хоть немного быть «в стиле», как сейчас модно говорить, сделал себе бляху на ремень. :) Латунная пластина 5 мм была найдена на помойке когда учился в 5 классе, в 9 классе пробовал из нее выпилить пряжку HMR (кто металл слушал, аббревиатуру знает), но не получилось. Вот теперь применил по назначению. Двухслойное травление, пайка твердым припоем на грани фола (мощности горелки не хватало прогреть такую пластину). Потом патинирование, полировка. Вроде все просто, а несколько дней ушло.
Собственно, все.
Пряжка Abney Park.

Читать дальше →

Две сестры

Доброго Вам времени Дамы и господа.
Есть у меня старый товарищ, настоящий следопыт, который посещает моё скромное жилище время от времени, приходит он как правило с подарками и сувенирами…
Две сестры
Недавно этот замечательный человек порадовал меня несколькими гильзами от винтовки Маузера, желающих узнать что из этого получилось милости прошу под кат
Читать дальше →

Турбореактивный Дед Мороз из страны Суоми - Йоулупукки

В подтверждение аксиомы о том, что интересные идеи могут появляться одновременно у разных людей публикую одну из недавних работ.
Турбореактивный Дед Мороз из страны Суоми - Йоулупукки
Читать дальше →

Сумка-эксперимент. Творческое объединие Горыныч.

Решили выставить сумку, которую мы делали пару лет назад в качестве эксперимента. Сумка каркасная, жесткая, боковины из фанеры, в них вмонтированы часы, градусник и фонарь. Ремень через плечо регулируемый, на него мы установили чехол под MP_3 плеер. Шестерни сделали из кожи, пропитали восковой смесью.

Сумка-эксперимент. Творческое объединие Горыныч.


Читать дальше →

Мёртвая рука, или Готовимся к Хэллоуину :)

Мёртвая рука, или Готовимся к Хэллоуину :)
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Решили внести свою скромную лепту в подготовку к ночи перед Днём всех святых. Тыкву-светильник когда-то делали, решили придумать что-то новое. Остановились на кисти руки скелета — достаточно избитом атрибуте бесовского празднества:) Получился довольно многофункциональный девайс:
Читать дальше →