Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Брелки.

12 фото
image
Здравствуйте!
Понадобился недавно брелок. Вот и сделал. Но так как на столе довольно много обрезков, сделал несколько штук :). Попробовал состарить лимонной кислотой с перекисью. Латунь интересно потемнела.
Спасибо за просмотр! Всем удачи!

ИМИТАЦИЯ ДВС весом в 12 грамм

Питерский часовой мастер Олег Коровин создал имитацию самого маленького двигателя внутреннего сгорания. Габариты механизма 27мм х24мм х10мм вес двигателя без трубы и топливного бака и аккумулятора — 12 грамм. Двигатель имеет обзорное окно для наблюдения вращения коленвала. Также имеется система охлаждения и топливный насос, что позволяет двигателю находиться в любом положении в рабочем состоянии. Время изготовления двигателя заняло почти 6 месяцев. Скорость вращения 3000 оборотов в минуту.

На основе это двигателя планируется изготовить часы.



Читать дальше →

Чехол для миниподзорной трубы.

Здравствуйте.
Всё же дошли руки до чехла.
В топике о подзорной трубе ув. Станислав (Stas 777) порекомендовал сшить чехол, т.к. всё таки оптический прибор.
Вот и сделал в традиционном для меня стиле минимализма:

Чехол для миниподзорной трубы.
Читать дальше →

Нож бродяги.

10 фото
image
Здравствуйте!
Недавно делал. Абордажный тесак. А тут попросили сделать немного поменьше. Вот что получилось. Клинок переделан из мясницкого ножа. Слабое травление на клинке, непонятных придуманных рун. Рукоять, латунь, обмотанная капроновым шнуром. На все вопросы отвечу обязательно! Спасибо за просмотр! Всем удачи!
P.S. Извиняюсь за качество фото!

Лампа штативная

10 фото
image
Здраствуйте! Недавно попался на глаза старый фото увеличитель, вот так и получилась эта лампа. Сделана лампа из того что было в основном сантехнические фитинги, они меня все время спасают :). За основу взят принцип штатива. Вот вроде бы и все. Спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на все вопросы.

Картина в рамке

Вечер добрый друзья. На медне подарили картинку, вроде как бы надо бы окультурить ее. Вот и пришла в голову идея сделать для нее рамочку. Вот что получилось...
Картина в рамке

Читать дальше →

Hercules готовится к полёту :)

6 фото
image
Открывалка для бутылок в виде механического жука-геркулеса (Dynastes hercules ecuatorianus) (см. также жук-долгоносик, жук-разведчик, жук-погрузчик, жук-транспортник, жук-терминатор, жук-дровосек)