Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Мертвая рука - 2

Всем привет. Давно ничего не выкладывал… жара… лето…
Товарищ попросил сгородить для него вешалку для гитары, решил себе для антуража гитару повесить на стену, и попросил сделать в виде руки торчащей из стены.
К сожалению действующего варианта с гитарой у меня так и не появилось в фотографии, а то что должно было вкрутиться в стену в качестве вешалки представляю вниманию.
Гитара гифом вставляется в руку и удерживается за счет расширения на конце грифа.
Ну а первая фотография сделана в момент демонстрации киборга детям.
Далеко не стим конечно…
Мертвая рука - 2


Читать дальше →

Первая проба флешки.

У моей жены скоро день рождения.И вот я решил ей замутить флешку в стиле.Она тащится от Чернобыля, сталкера и т.д.(у нее есть даже медаль ликвидатора).Так вот, изначально должна была быть флешка сталкера, но у меня всегда все не так! Придумываю одно, в процессе кое-что меняется… и в итоге готовая работа далека от задумки)))Первая проба флешки.
Читать дальше →

Луцеколонка

Луцеколонка
Карандашница-шкатулка в виде ручной колонки из к/ф «Кин-дза-дза» (см. также пепелац эцилоппа) :)
Высота 120 мм, диаметр основания 90 мм, масса 850 г.

Читать дальше →

Рационализатор Снейкер

Добрый день.
Фантазия, разыгравшаяся во время работы над кукольной серией «Известные личности викторианской эпохи», побудила создать новую серию — «Неизвестные личности викторианской эпохи». Первый персонаж — Рационализатор Снейкер.

Мистер Снейкер, отставной майор и близкий приятель доктора Ватсона, с которым они вместе служили в восточных колониях. После увольнения из вооруженных сил, Снейкер вернулся в Лондон. В память о годах, проведенных на Востоке, Снейкер привез с собой змею, с которой первое время выступал в лондонских парках, играя на дудочке и зарабатывая тем самым на пропитание. Будучи по натуре рационализатором, Снейкер вскоре сообразил, как все обязанности переложить на змею, а себя посвятил исключительно чтению художественной литературы, в коей предпочтение отдавал рассказам своего однополчанина о великом сыщике, мистере Шерлоке Холмсе.
Лондонским судом майор Снейкер неоднократно привлекался к ответственности за неуплату налогов, но дело каждый раз разваливалось, благодаря вмешательству брата Шерлока Холмса Майкрофта, занимавшего высокий государственный пост.
Габариты:
Ширина — 15 см.
Высота — 11 см.
Высота куклы без подставки — 8 см (сидя).
Материалы: лейкопластырь, бязь, латунь, дерево, кожа, шерсть для валяния, фетр, полимерная глина «Super Sculpey», полимерная глина «Cernit», акриловые краски, лак акриловый, песок, укроп сушеный.
Рационализатор Снейкер
Читать дальше →

Типографический типа-стимпанк.

Просматривая сей обожаемый ресурс в очередной раз, с удовольствием отметил, что много интересных рукотворений, и с печалью — что давно не было картинок. Кто отметил — тому и рисовать. Нашёл подборку своих картинок, рисованных для сайта одной хорошей типографии, директор которой пожелал увидеть нечто похожее на то, что я рисовал в своей техноманской серии, но с уклоном в ретро. Вот что в итоге вышло:
Типографический типа-стимпанк.

Читать дальше →