Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Блиндированный гренадёр Редькин.

Блиндированный гренадёр Редькин.
В составе экпедиционного сводного добровольческого корпуса И.В.Гурко, участвовал в деблокаде Ричмонда и разгроме войск неприятеля. Собственноручно пленил генерала Гранта, «взял на штык» генерала Шермана.
Участник штурма Вашингтона. Первым ворвался в Белый Дом и самолично поймал Абрама Линколна в огороде на заднем дворе, чем заслужил особую благодарность президента Джеферсона Дэвиса.
Участник Парада Победы войск Конфедерации. После этого принимал участие в возвращении земель Северных штатов коренным американцам и поимке преступников виновных в геноциде индейцев.
Оснащён кирасой особой выделки, стальным пехотным шлемом. Вооружён 18-линейным бомбическим ружьём особой выделки со штыком из пехотного тесака. Также имеет на вооружении многоцелевой штурмовой топор обуховской стали.
Высота: 17,3 см.
Материалы: сталь, латунь, медь, дуб, кожа, текстиль, фимо, эпоксилин.

Блиндированный гренадёр Редькин.

Читать дальше →

Персонажи мультфильма "9" - "Девятый" и его жена "Седьмая"

Персонажи мультфильма «9» — «Девятый» и его жена «Седьмая», размер 120 мм.

Девятый
Персонажи мультфильма "9" - "Девятый" и его жена "Седьмая"

Читать дальше →

Настольные часы-будильник «Нумитрон»

Предыдущая конструкция настольных часов на индикаторах накала мне показалась очень интересной, и я решил повторить её, но только в стиле ретро.

Настольные часы-будильник «Нумитрон»

Читать дальше →

Наручные часы «КØSяk»

Наручные часы «КØSяk»

Часы показывают время, дату и заряд аккумулятора.
За основу взята хорошо зарекомендовавшая себя схема от часов «Метро 2033». Схема имеет функцию мигающего светодиода, я не стал её убирать и подсветил им одну букву названия часов.
Вес часов с ремешком 83 грамма.
Корпус изготовлен из патинированной латуни, задняя крышка из нержавеющей стали.
Время автономной работы от одной зарядки аккумулятора до трёх месяцев (зависит от режима мигания светодиода).

Читать дальше →

Подставка для карандашей и телефона.

7 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами очередной работой. На этот раз подставка для телефона и пишущих принадлежностей. Основой послужила достаточно массивная бронзовая штуковина в основании подставки, могу ошибаться, но кажется крепление форсунки отопительного котла. Вес подставки 1245 гр. Рост 180 мм. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание!

Фартук стим-мастера.

8 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья! Представляю Вашему вниманию, мой первый в этом году топик. Так как на весь фартук кожи не хватало, решил сшить из брезента (огнеупорного) так заявляет производитель. Ну а кожа пошла на ремни и укрепление углов карманов. Пряжки самодельные, латунные. Швы прошиты на машинке прочной джинсовой нитью. Большое спасибо за внимание! Всем удачи!