Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Ларчик

Ларчик
Ларчик
Поступил мне тут некорторое время назад заказ, очень сильно льстящий любому художнику: хотим, чтобы ты сделал нам, типа семейную реликвию. Вещь, о которой через 100 лет не зазорно будет офигевшим правнукам рассказывать, дескать, а вот эту шкатулку сделал специально для вашей прабабушки широко известный в узких кругах мастер AleksSi…
И чтобы это было в жанре стимпанка! ))

Читать дальше →

Даёшь культуру в каждый дом.

Научно-исследовательским центром Королевской Академии Наук (КАН) было выяснено, что вопиющее снижение культуры и гуманистических ценностей было вызвано тем, что большинство населения пьет чай не вынимая ложки из стакана.
В связи с этим 1 апреля 1842 года парламент принял социальную программу по повышению культурного уровня населения.
Программа включала в себя создание Комиссии по Культуре Чаепития (КпКЧ) основной деятельностью которой было наблюдение и контроль за приемом чая. Состав комиссии был лично утвержден Королевой Анной Марией Зинаидой III (КАМЗ III). В него вошли самые яркие представители культурной эпохи того времени.
В рамках социальной программы ученым-алхимиком Яковом Дер Збригенштрассе, действительным членом КАН был изобретен Уникальный Прибор для Добровольно-принудительного Окультуривания Населения (УПдД-пОН -01)
УПдД-пОН -01 представлял из себя чайную ложку с припаянным к рукоятке шилом. Простота и невысокая стоимость позволили широко распространить новомодное изделие. Прибор в количестве одной штуки прилагался совершенно бесплатно к каждому фунту чая.
При поддержке грамотной рекламной компанией УПдД-пОН -01 с удовольствием использовался населением до осени 1843 года.
Но в ноябре 1843 года представитель Гильдии Окулистов (ГО) выступил с публичной критикой прибора в связи с его негуманностью. Острое шило проникающее в глаз хоть и повышало культурный уровень, но тем не менее причиняло острую боль и вызывало неудобство.
Однако уже в начале 1844 года гениальный Яков Дер Збригенштрассе вынес на суд общественности Улучшенную Модель Уникального Прибора для Добровольно-принудительного Окультуривания Населения модифицированную (УМ УПдД-пОН -01м) Она хоть и отличалась несколько большей сложностью и необходимостью приобретения расходных материалов, но позволяла повышать уровень культуры абсолютно безболезненно.
Ампулы с обезболивающим для УМ УПдД-пОН -01м имелись в каждой городской аптеке, а невысокая цена делала их доступными даже для беднейших слоёв населения.
К сожалению, сейчас, спустя полтора века с момента тех событий нельзя сказать что эта социальная программа полностью достигла своей цели. Несмотря на некоторые, явно позитивные моменты она послужила прямой причиной широкому распространению эпидемии оспы 1870 года и косвенно влияла на уровень морского и воздушного пиратства вплоть до начала XX века.

«Чайные заметки», Хуан Гарсия Кристобаль Перес, 1997 г.

Даешь культуру в каждый дом.

Читать дальше →

Копилка - Пепелац

Вечер добпый жители форума.
Решил совместить полезное с приятным, опробывая полуавтоматическую сварку проволокой диаметром 0,6мм. Для тех кто не в теме распространенный ее диаметр 0,8мм.
Соответственно в качестве основы был выбран тонкостенный пустой баллон из под газа с толщиной стенки порядка 0,3...0,4мм. Для сварки это дастаточно тонкая стенка. В ходе тренировки был получен положительный опыт, ну а результатом появился на свет еще один вариант Пепелаца с функцией копилки из подручных железок
Копилка - Пепелац

Читать дальше →

16Gb в бронзе.

Сейчас изготовление флешек стало очень популярным. Только ленивые мастера их не делали. Ну или те кто не поддался мейнстриму. И на это есть массы причин:
— они есть у всех и не в одном экземпляре
— полезный подарок, который не будет пылиться на полке
— не большие размеры, а значит не требует бездны времени
— техническая простота, не испортил плату — будет работать.
Вот и я решил стать ещё одним флешкостроителем.
16Gb в бронзе.

Читать дальше →

Старый карданный фотоаппарат из стали.

Стальной интерьерный светильник в ретро стиле. Две лампочки. Вес 11 кг. Штатив регулируется и складывается. Дверка открывается для замены лампы и установки светофильтров. Основное свечение из об'ектива, дополнительная засветка сзади, через сетку дверки.
Старый карданный фотоаппарат из стали.

Читать дальше →

Гогглы "Optimistic Life"

7 фото
image
Коль скоро есть гогглы «Pessimistic Live», то должны быть похожие и у оптимиста. Да, впрочем, они и задумывались вместе. Так что просто фотосет без особых излишеств.