Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Паровые машины. Возвращение к истокам стиля.

Паровые машины. Возвращение к истокам стиля.

Когда я опубликовал свою «Метеостанцию с часами и паровой машиной», то обещал продолжить тему.

Читать дальше →

Попытка подружить старый часовой механизм со старым жигулевским карбюратором.

Это одна из первых работ. С детства найдя старый выброшенный будильник, разобрав его интересно было смотреть как устроен и как работают шестеренки. Это и побудило сделать эту работу. Подобрав на помойке таковой, разобрал, помыл, смазал и запустил. Потом облагородил в стиле.Старался много не городить но чтобы была какая то логика. Дальше судить вам. Делано было чисто для себя.
Читать дальше →

Портсигар

Ну что давненько я ничего тут не публиковал, новая работа.Подобный портсигар я уже выставлял, это очередная версия с небольшими изменениями и доработками.Материал стандартен медь, латунь)Пайка медно-фосфорным припоем и ПОСом.Вес 217 грамм вместе с темляком.Вентиль на крышке крутится.Портсигар
Читать дальше →

Наручные часы "Гротеск".

Доброго времени суток! Хочу представить вам свои первые часы.

Наручные часы Гротеск.

Недавно нашел свои старые часы Casio. Корпус время не пощадило, но механизм остался всё так же точен! Мне стало жалко выкидывать их и я решил дать им вторую жизнь.)))

Наручные часы Гротеск.

Читать дальше →

Шаровое стило с затвором

На этот раз сделал шариковую авторучку.
Технология изготовления точно такая же, как и у перьевой авторучки: выпиливаю лобзиком, сгибаю, спаиваю и так далее, рутина в общем…
Отличие только в том, что мне в руки попалась газоразрядная лампа для рекламы, так вот эта лампа была сделана из синего стекла, что и решило её участь.
Стержень выдвигается с помощью простого механизма похожего на затвор винтовки.

Шаровое стило с затвором

Читать дальше →

Шатунно поршневые.

Всем доброго времени суток! В общем то ничего нового, просто пара флешек. Тот же червяк. Только на предидущих червык крутил сначала маленькую шестеренку, а та уже основную на с коленвалом, а на этих маленькая крутится просто так для красоты. Сделал это в угоду размеру.

Шатунно поршневые.
Читать дальше →

Цилиндр-2. Работа над ошибками.

4 фото
Собственно...
image
Довелось мне как-то сделать цилиндр. На нынешний мой взгляд работа получилась несколько сыровата. И вот теперь появилась возможность слегка исправиться.
Фотографий немного. Смотрим.