Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Настольный светильник "Гараж"

Добрый день, дамы и господа! Как всегда, рад вас приветствовать. Сегодня выкладываю хоть и довольно свежую, но, тем не менее, уже прошлогоднюю, работу:)
Настольный светильник Гараж


Читать дальше →

Миниатюра "Субмарина "Зубатка"."

Миниатюра Субмарина Зубатка.

Вы когда-нибудь замечали, что корпуса динамиков имеют причудливые формы и похожи на летающие тарелки, батискафы и подводные лодки? Естественно, если иметь пару одинаковых. Из одиночных я делал щиты своим рыцарям, как пример. В общем очень симпатичные и нужные в творчестве запчасти. В этот раз мне перепала пара динамиков с импортного телевизора, с такой «вкусной» формой, что я не выдержал и собрал подводную лодку. Маленькую. И надо сказать, что миниатюры делать — тот ещё геморрой, с мелочью трудно возиться, особенно если у тебя паталогическая особенность ронять и терять упавшие детальки))))
В общем с трудностями справился, лодку собрал. Внутрь, чтоб скрыть пустоты, запихал металлическую губку. Подставка карболитовая, от электрического реле.
Полностью собрана из готовых деталей от разных приборов и механизмов. Только резьбовое и болтовое крепление. Без клея. Как-то так, в этот раз. Думаю, что в этом году это последняя поделка. Хотя — кто знает? Ещё две недели до Нового года))))))

Читать дальше →

Сказки дядюшки Стима. "Манометрус".

Сказки дядюшки Стима. Манометрус.

Осенняя сырость за окном и падающие с деревьев листья наводили грусть на маленьких обитателей дома. Мальчишки кутались в теплые свитера и мечтали, чтобы скорей начали топить камин в гостиной. Ведь возле горячего камина было сухо, тепло и уютно слушать сказки дядюшки Стима. А дядюшка приходит домой по вечерам, хмурый, уставший и с мокрыми от слякоти сапогами. В один из вечеров он не выдержал, закинул в камин охапку щепы, несколько кусков каменного угля и развел огонь. По гостиной сразу же поползло тепло, на сырых стенах камина начала высыхать влага, а дядюшка поставил свою промокшую обувь возле огня.
— Эй, детвора — позвал племянников дядюшка Стим. — Несите сюда свою обувку, будем её сушить.

Читать дальше →

Гогглы 'SimpleF-01а'

Здравствуйте, коллеги.
Не корысти ради, а токмо волею отчитаться.
Сделал довольно давно, но как-то все выложить не получалось.
Нового больше пока ничего нет. По клику доступны фотографии крупнее.
Гогглы 'SimpleF-01а'

Читать дальше →

Дер Тодд

Вдохновитель — Odilon Redon. Картина называется «De Dood te paard» (Смерть верхом). В узком семейном кругу мы называли Дер Тодд на параде (или при параде).
Два месяца работы, вес 11 кг, высота 77 см. Металл, ковка, чеканка, сварка, много болгарки и крови.
Дер Тодд
Читать дальше →

Лампа

Здравствуйте!
Набралось не много деталей, И получилась вот такая лампа.
Если бы не стеклянные колбы, наверное, и не стал бы не чего выдумывать.
1

Читать дальше →

Очки-3

12 фото
image
Здравствуйте, коллеги!
Вот и еще очки подоспели, третьи в моей практике.
Почему-то очень долго размышлялось и лениво делалось, однако — результат есть.
Смотрим.