Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

USS Joker Fish

6 фото
image
Малая американская субмарина, вооружённая механическими челюстями и шарами на спинном и хвостовом плавниках :) Интерьерный светильник, оснащённый 40-ваттной лампой накаливания и выключателем-диммером. Длина 35 см, масса 3 кг.
См. также Морской окунь, Морской чёрт, USS Scorpion Fish

Цилиндр для воздухоплавателя

Есть у меня давний хороший приятель, Дима, который активно читает Стимпанкер.ру (а, кстати, это не я его приохотил, он сам, и, похоже, задолго до меня), и знает, что я гогглы понемногу клепаю. И как-то раз, после серии заказов, он мне и сказал: «Слушай, а сделай мне такие гогглы. Мой друг занимается, ни много ни мало, воздухоплаванием на воздушных шарах. На день рождения — самое то подарить.» Ну а я что — я готов.
Прошло еще маленько времени, и он решил прибавить к гогглам цилиндр. А тут как раз и уважаемый Vovka_BC выложил свою версию. И Дима захотел похожий.
Поскольку для меня это первый головной убор, я воспользовался известным мастер-классом Тома Банвелла. С некоторыми своими новшествами, а именно — с регулируемым размером. По понятным причинам, померить на будущего владельца я это дело не мог.
Итак.
Цилиндр для воздухоплавателя

Читать дальше →

О том, как творилась магия

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы :)
Сей небольшой отчет является работой над ошибками, допущенными накануне в первом опусе, поэтому постараюсь не растекаться мыслью по древу, коснуться только особенно заинтересовавших интересующихся произведением моим в целом деталей, быть серьезной, краткой и последовательной (акцентирую — постараюсь :) )
Итак,
Читать дальше →

Орнитоптер Стирлинга

Ура свершилось закончил долгострой.
Представляю Вам уважаемые соумышленники действующую модель двигателя Стирлинга
Орнитоптер Стирлинга<

Читать дальше →

Лабораторный штатив

Лабораторный штатив
Интерьерная настольная лампа в виде лабораторного штатива с газовой горелкой (её изображает мерцающая лампочка «свеча на ветру» в латунном патроне). Лупа вращается в двух плоскостях, зажим — в трёх. Высота лампы в рабочем положении 65 см. Впоследствии в колбу засыпали полупрозрачный красновато-оранжевый песок для аквариума, очень похожий на крупнокристаллический дихромат калия (хромпик).

Читать дальше →

Джузеппе - последний карбонарий. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Джузеппе – последний карбонарий.

Джузеппе – «благородный» карбонарий, бывший сутенёр и контрабандист. Удивительно труслив, что сделало его единственным выжившим гарибальдийцем… Так как грабил только старух и сирот, а любил только коз, то остался также единственным выжившим мафиозо, что вынудило «гордого» пьомбинца – тунеядца и алкоголика, примкнуть к шайке сэра Джемса.
Прекрасный тенор. Любит петь, кьянти, брынзу и коз. Страдает приступами животного страха, застарелым недержанием и фантастической ленью. Знает счёт…
Вооружён: пармский кинжал, далматский ятаган, сардинское кавалерийское капсюльное ружьё «тромбон».
Высота: 17.6 см
Материалы: сталь, латунь, бронза, медь, текстиль, дерево (дуб, пробка), кожа, оргстекло, керамика, шерсть, эпоксилин, фимо.

Джузеппе - последний карбонарий. Серия &quot;Враги&quot; проекта &quot;Русскiй Стимпанкъ&quot;.

Читать дальше →

Стимпанк,и это возможно сделать одной рукой.

Здравствуйте.
Сильно не бросайте в меня камнями.
Я после сильной аварии на мотоцикле, и потерял руку и ногу.
Но вот видимо нашёл свою нишу, чем занять себя и мне это очень нравится.
Всё что Вы увидите здесь — сделано одной рукой, так что не обессудьте за изъяны.часть работ в стиле стимпанк, часть в киберпанк.Стимпанк,и это возможно сделать одной рукой.
Читать дальше →