Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Паровоз

8 фото
image
… алкогольно-ажурный :) Длина около 47 см.

Подставка для бутылки и 5 рюмок — одна в трубе, 4 в кабине. В «паровой котел» (внутренний диаметр 10,5 см) помещается 2-литровая бутылка Бон Аквы, которую можно заменить на большую бутылку водки, виски или рома :) Рюмки в кабине установлены попарно в поворотных полочках. Маленький замок для запирания дверцы прилагается :)

Цилиндр

5 фото
image
Цилиндр в стиле стимпанк. Ну вот и завершился наш полугодовой проект, который продвигался со скрипом и большими перерывами, но мы все таки довели его до конца.
Шляпа выполнена из натуральной кожи и декорирована вручную художественной резьбой. Череп и пулеметчики вылеплены из полимерной глины. Гнезда для пулеметчиков, лесенки и крепления черепа сделаны из латуни.
Будем развивать и дальше это направление. Если кого то из мастеров работающих с латунью заинтересует, готов по сотрудничать над созданием совместных проектов.

Ночная лампа - шкатулка " Самодвижущаяся Батисфера ".

9 фото
image
Здравствуйте Дорогие Друзья! Вот закончил работу на морскую тематику под названием " Самодвижущаяся Батисфера ". Представляет она из себя ночник — шкатулку с USB-хранилищем на 16гб. В качестве элементов освещения служат светодиоды, общее питание 12В. Выключателем служит вентиль под флешкой-манометром. Материалом для сферы послужила липа мореная под красное дерево, внутри отделал скрученной веревкой из пеньки, все остальное латунь, бронза, медь и линзы. Для пайки использовал ПОС. Размеры: высота 23см, ширина и глубина 19см. Всем приятного просмотра

Настольная лампа для Шерлока Холмса

Настольная лампа для Шерлока Холмса
Гордимся и хвастаемся! :) Настольная лампа по мотивам лампы-вешалки. Делали по заказу Первого канала для лучшего Шерлока Холмса всех времён и народов — Василия Борисовича Ливанова.
Читать дальше →

Моторизированная стимпанк флешка "Молекула ДНК". " Мужская " версия.

Эта третья «реинкарнация» этой флешки.

Steampunk flash drive Motorized Molecule DNA steampunk stick

Читать дальше →

Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Стальная механическая-гальваническая мощь Российской Империи». Жандармский Механический Умиротворитель (ЖМУ).

Жандармский Механический Умиротворитель (ЖМУ)
Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Стальная механическая-гальваническая мощь Российской Империи». Жандармский Механический Умиротворитель (ЖМУ).

Подробности

Глаза на лоб! Боевые перископические гогглы Дитриха фон Дреммеля.

Глаза на лоб! Боевые перископические гогглы Дитриха фон Дреммеля.
Собственно, вот… Давно уже хотелось сделать ЭТО, и посмотреть на себя в зеркало:-)) Прошу прощения за фото, но нормальный аппарат забыт на даче. Пришлось извращаться со старым полу-живым фотиком, а потом и вовсе перейти на съемку веб-камерой.

Читать дальше →

"Неоника" - двойная надёжность

В этой модели применены два узких ремешка, при этом каждый ремешок крепится к корпусу не обычными часовыми ушками, а резьбовыми штырьками из нержавеющей стали. Корпус из нержавеющей стали выполнен в «зализанном» стиле без острых углов.
Так же из нововведений применил стекло Gorilla Glass в рамке из стали 40Х13. В электронной части добавлен индикатор зарядки аккумулятора.

Общий вид часов.

Неоника - двойная надёжность


Читать дальше →

Линкор "Марат" пришёл в Кронштадт :)

8 фото
image
Настольный письменный прибор, изображающий линейный корабль «Марат» (после модернизации 1937 г.), подходящий к пирсу Кронштадта. Трубы линкора и башня форта — карандашницы, в пирсе — шкатулка на 2 отделения (для визиток и разных мелочей), крановая лебёдка — ручка для открывания шкатулки. Габариты 52 х 22 х 20 см