Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Механический лакей. Интерьерная техно-скульптура

VAI_3735-19-фото
Экземпляр из серии «Параллельный СССР»
В 1923 году по приказу Народного Комиссариата Труда СССР был создан механический лакей (МехЛак), призванный заменить собой домашнюю прислугу. Небольшой паровой двигатель позволял аппарату делать несложную механическую работу.
Читать дальше →

Ручка-зажигалка

Давненько я подбирался к ручке.Все никак ибо ручки теряют свою актуальность и решил я совместить с зажигалкой. Приятное с полезным. Скучно мне без зажигалок. (… но Ватсон без трубки уже не мог).

Ручка-зажигалка
Читать дальше →

Киберлист

[2017.08.11] Киберлист.

Приветсвую многоуважаемых пользователей «Стимпанкера», мастеров и тех, кто просто решил заглянуть.
Представляю вашему вниманию еще одну свою работу. Это некий кибер-лист или биомех, кому как удобно. Идея заключалась в том, что одна часть «якобы» живая/натуральная, а вторая механическая.

Киберлист


Читать дальше →

Брелок " Заначка ".

12 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья! Получился вот такой брелок для запасливо- предусмотрительного джентльмена). Постарался придать вид потрепанной временем вещицы. После окончательной полировки погрузил работу целиком в хлорное железо. Получил шершавую поверхность, имитацию воздействия внешней среды. Капсула полностью герметична с помощью резинового колечка. Материал традиционный, пайка твердым припоем, патинировал в аммиаке. Спасибо за внимание!