Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Приобщаем семейство... Пояс-корсет

16 фото
image
C самого начала своего увлечения стимпанком я хотел сделать что-то в стиле для своей жены. Остановились на поясе. И с тех пор, как у меня водится, идея варилась где-то глубоко в голове. Через довольно продолжительное время пояс перерос в гибрид пояса и корсета, определилась форма и размеры, дело оставалось за оформлением. А тут появилось маленько времени и как-то так, совместными усилиями мы родили идею, которую я и воплотил.
Спасибо ув. gunnar2012 , его публикация «Книга об австралийском плетении из кожи» здорово помогла.
Ворка не делал, основные технологии описывал в предыдущих топиках.

Зажигалка охотнику

Поступил заказ, зажигалка в подарок любителю охоты. Понятно что из гильзы, но надо еще чем-то тематическим подчеркнуть. Обошел всех значочников и медалистов Вернисажа, в поисках чего-то подходящего в кач-ве украшения. Нашел… настоящую медаль, «Почетный работник охотничьего хозяйства». Думаю, имениннику будет прикольно.
Зажигалка охотнику

Читать дальше →

На букву "Н", или Правда роботов. Пара вещиц для театра.

Если помните, дорогие коллеги, недавно в эфире появился топик с просьбой о помощи реквизитом интересному театральному проекту. Кое-кто в обсуждении предположил, что этим должен заняться я — наполовину в шутку… А почему бы и нет, решил я! Пообщался с коллективом театра, посмотрел при встрече основные декорации и реквизит (а вы знали, что персонажей для спектакля делали аж мастерские Александра Гецоймастерские Александра Гецой? А ещё коллективу были пожертвованы гогглы DoubleP, я свидетель!), и…

Задумано — сделано. Выложил анонс, собрались с ребятами из сообщества — опыт успешных крафт-проектов у нас уже имеется — и, как нечего делать, собрали и руку короля Архитория, и машину, делающую всё на букву «Н». Планировал закончить за 1 день — но не успели, ибо на собравшихся 10-12 человек банально не хватало инструментов и задач, пригодных для параллельного решения. Зато народ так проникся проектом, что и на следующий день пришло почти столько же людей — и мы довели проект почти до финала. Пара заключительных штрихов от меня, на оборудовании, имеющемся только дома — и вот вам результат:

На букву Н, или Правда роботов. Пара вещиц для театра.

Победоносный (почти) коллектив. Список участников в конце статьи — не поленитесь, дочитайте: эти люди — активнейшая часть стимпанк-сообщества!
На букву Н, или Правда роботов. Пара вещиц для театра.


'Н'ичего 'Н'евозможного 'Н'ет!

Как я делал рыбу.

Наверное надоел уже со своей рыбой, поэтому решил не
делать обзорную тему, а просто показать слайд шоу,
где все основные этапы работы. Сейчас попробуем.
Спасибо за помощь!

Усилитель на синхрофазатроне

Это конечно миниатюрный синхрофазатрон, или даже микро :)
И вовсе назову эту композицию арт объектом, дабы не удивлять любителей действующей ламповой техники.
Дизайн рожался в процессе. Общие наметки были, но уцелом было много добавлено по ходу дела. Посему делалось долго.
А начато было в мае этого года…

Усилитель на синхрофазатроне


Читать дальше →

Светило, или Генератор фотонных импульсов. Стимпанк-лампа.

Добрый вам день, дамы и господа. Уверен, вы по мне соскучились ) Я в основном почему не писал: холодно было, лень в кафе идти и заводить нового бота. А кроме того, не так много действительно интересного сделано за прошедшее время моего здесь отсутствия. Однако, кое-что, достойное внимания, всё же накопилось. так что ожидайте серию диверсий с моей стороны.

[Удалено администрацией]

Начну с последнего — и, на мой вкус, самого «аппетитного». Уж очень давно я собирался лампу сделать. И, хотя Филимон будет ругать шнур и вмятины на поверхности, лично я как был доволен результатом, так и остаюсь.

Случай соорудить штукенцию выпал к вечеринке Steampunk Party 5.0, которая прошла 23-го марта в MONA CLUB. Декор вновь лёг на мои плечи, и я решил подсуетиться и дотянуть руки до давно заложенного в долговременную память.

Ворклога нет, были только немного фото стадий разрастания проекта. Большая часть вам вряд ли интересна будет, но кое-какие в качестве пояснения вставлю.

Общий вид шедевра.
Стимпанк-светильник


It gets so lonely being evil!

Военлёт-испытатель

Военлёт-испытатель
Лётчик за штурвалом истребителя-бомбардировщика с гибридной силовой установкой перед испытанием новейшего поршневого звёздообразного двигателя внутреннего сгорания. Паровой двигатель за спиной пилота — резервный :)
Читать дальше →

Рабочий комп-стол ....продолжение.

Отложенная еще осенью работа над комп-столом все таки продолжается не смотря на всякие препоны в виде конкурсов «Время» и зимы… из за этого затерялась во всяких папках часть фоток и по этому ворклог получился коротенький но я думаю это не очень важно и не совсем интересно. Теперь по теме… ранее сделанная правая сторона «систеиник» дополнилась левой, на которой теперь располагается проволочный телефон(подключение к инету), переделанный из простого дискового, усилитель для компа, регулятор ламп подсветки раб стола, вольтметрик для проверки маленьких батареечек и всякие рубильники.Короче становится все удобнее и удобнее… но к сожалению или радости еще не всё закончено… продолжение следует…
Рабочий комп-стол ....продолжение.
Читать дальше →