Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

"Солнце в когтях дракона" или "Наш ответ Pixar-у"

Лапа кибернетического дракона держит в когтях кусочек солнца (некий постядер)… Вот такая лампа родилась в моей мастерской.
Данное изделие являет собой образец чистого киберпанка, но, в свою очередь, обладает набором так любимых нами шестерней. Шестерни рабочие, они служат для кинематической регулировки лампы. Схема движения включает в себя не только шестеренки, но и несколько рычагов, за счет этого движение получилось биомеханическим. В конструкции задействовано 13 шарнирных соединений. В качестве осветителя взят источник света, используемый в стоматологии (узкий пучок) с очень «теплой» световой температурой (2700 К).
"Солнце в когтях дракона" или "Наш ответ Pixar-у"

Читать дальше →

Джентльменские трости. Творческое объединение Горыныч.

Трость – это атрибут, без которого невозможно представить себе настоящего джентльмена. Трость подчеркивает статус владельца, дополняет костюм, служит средством самообороны. Выйти на улицу без трости для английского дворянина – верх неприличия!
Существует свод правил использования трости. Солидные книги по этикету 19 века описывали как правильно вести себя с тростью на улице, прогуливаясь с дамой, в гостях. Было сделано огромное количество тростей, самых разных форм и с применением разнообразных материалов и техник.
Мы сделали несколько тростей, которые могут носить стимпанк джентльмены. Все трости изготовлены вручную, полуфабрикатных деталей мы не использовали.

Джентльменские трости. Творческое объединение Горыныч.


Смотреть дальше

Паровой котёл Гигера

Паровой котёл Гигера
Заказчик попросил, чтобы подстаканник, оставаясь паровым котлом, по возможности, вызывал ассоциации с картинами Ганса Рудольфа Гигера :) Вам судить, насколько у нас это вышло:
Читать дальше →

Флешка

Здравствуйте, господа! Хочу представить вашему вниманию мою работу. Флэшка делалась в подарок девушке. Впервые опробывал ЛУТ. Теперь меня от хлорида железа и утюга за уши не оттянешь))) Материалы как всегда Ее Величество Латунь)) Накладки по бокам из дуба, проваренного в льняном масле (+ вощение).

Флешка


Читать дальше →

Зажигалка

Здравствуйте, господа стимпанкеры) Давно не публиковался, но возвращаюсь аки блудный сын. Принимайте в семью))

Ко Дню рождения кума готовился сей агрегат. В основу легла китайская пародия на Zippo (сам корпус), также из нее были позаимствованы кресало и фитиль. Остальное — всякая латунно-бронзовая мелочь, доведенная до необходимой формы и кожа с дамской сумочки. Все соединения на резьбе, кроме бобышки для фитиля — она расклепана изнутри. Пайку исключил полностью. Потрачено: два дня времени и 25 грн (15грн — китайская пародия, 10 — цепочка).

Зажигалка


Читать дальше →

Totenkopf web-cam

Totenkopf web-cam
По названию понятно, что это вебкамера. Использован череп (собаки или лисы, не знаю — нашли в лесу), подставка мраморная, детали в основном латунные, в качестве основы корпуса для веб камеры использован объектив от кинокамеры. Саму камеру можно снять — фиксируется одним винтом.Крепление стационарное, но небольшая подвижность сохранена. Если что — спрашивайте.
Читать дальше →

Жук-транспортник

Жук-транспортник
Жук-механоид, оснащённый грузоподъёмным устройством. В составе эскорта сопровождает жука-разведчика, при необходимости может подниматься в воздух :)

Читать дальше →

Стакашка - штукатулка

Стакашка - штукатулка
По изначальному замыслу, должна была стать компонентом более глобального проекта, но замысел изменился, а штука осталась. Остались и 4 отверстия вокруг основания для заклепок (или винтов), чтоб крепить к более массивной платформе.«Рога» же соединил общей спиралью, вместо проводов, идущих в разные стороны.Ну а в остальном — латунь, стекло, немного железа.Выстота (по крану)- 8.5см, диаметр основания — 5см, внутрений — 3см. Крышка на винтах.
Читать дальше →