Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

В память о Filimonе. Хаб для Теслы - 2.

Доброго времени суток всем!
В память о Filimonе. Хаб для Теслы - 2.
Хочу посветить свой топик человеку, который не мало сделал для продвижения моддинга и стимпанк-направления.

Читать дальше →

Подставка для зажигалки "Паровой кузнечный молот".

7 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья! Реализовал давнишнюю задумку, подставку для зажигалки в виде кузнечного молота. Материал использовал традиционный, пайка твердым и мягким припоем, много соединений винтами с гайками, при желании можно полностью разобрать. Патинирование в аммиаке. Всем приятного просмотра! На вопросы с удовольствием отвечу!

Ручка " Насос - колонка ".

Доброго времени суток, Дорогие друзья! Вот и я решил влиться в ряды ручкоделателей, и предлагаю вашему вниманию свою первую ручку с подставкой, выполненную в виде водяной колонки. Что получилось судить вам. В работе использовал традиционный материал. Патинировал подставку в аммиаке, а саму ручку выдержал в лимонке, получилось типа воронения. Ручка вышла довольно увесистая, целых 120гр, без колпачка около 50гр. Высота 170мм, диаметр трубки 12мм. Спасибо за внимание! Будут вопросы, с удовольствием отвечу!
Ручка  Насос - колонка .

Читать дальше →

Часы ИН-14

Итак, мой с товарищем первый серьезный (для меня конечно же) проэкт. Все в этих часах для меня было впервые, и вырезание отверстий, и пайка твердым припоем (специально покупал нормальную горелку и дрель) и изгибание корпуса, и патинирование больших деталей, и травление оных. Даже фото было в новинку, хотя конечно большую часть делал товарищ, владелец фотоаппарата. А так в целом все просто, лист латуни в раене 0,5 милиметра, немного латунной проволоки и гаек (которые сверху на лампах). Припой серебряный, припой ПОСовский, месяц неспешной работы. Вроде бы неплохо вышло, хотя косяков конечно хватает, кривой корпус, торчащий припой, травление не очень вышло. Ну да не мне судить))

Часы ИН-14

Читать дальше →

И.О (исполняющий обязанности)

Давно сделал эту игрушку, но забыл отчитаться.
Максимилиан на интроцикле
Задумка была проста, создать игрушку, которая вызовет чувство гордости за пингвинов!

Читать дальше →

Зажигалка флотская.

Зажигалка флотская.

Зажигалка флотская.
Здравствуйте уважаемые любители стимпанка. Хочу представить Вашему вниманию новую игрушку. Не берусь утверждать, что попал на сто процентов в стиль, но где то рядом…
Читать дальше →

Мотоцикл

14 фото
image
Ув. стимпанкеры давно хотелось попробовать сделать мотоцикл. Вот, что получилось, выставляю на ваш суд.