Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

USS Scorpion Fish

USS Scorpion Fish
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Пополнение в стае рыб-механоидов. Американская субмарина, вооружённая механическими челюстями и зубчатыми плавниками для таранных ударов :) Интерьерный светильник, оснащённый 10-ваттной лампой накаливания жёлтого спектра. Длина около полуметра, масса 4,5 кг.
Читать дальше →

Фонарик с реактором на основе обогащенных углей глубинного залегания.

Доброго всем здоровья коллеги.
Попалась мне на глаза начинка от фонарика китайской зажигалки. Узел законченный и надёжный. Первый такой, был добыт в луже талой воды весной. Замкнув контакт, был крайне удивлён ярко засветившемуся светодиоду. Потом решил придать донору законченный вид, что получилось — на ваш суд. Фонарь исправно работает. Можно использовать как брелок для ключей и освещения тёмных подъездов.

Фонарик с реактором на основе обогащенных углей глубинного залегания.

Читать дальше →

Панно "Субмарина"

Панно "Субмарина" Панно "Субмарина" (Фото 2)

Настенное панно — аллегорическое изображение поперечного сечения подводной лодки с основными элементами: носовым торпедным отсеком, машинным отделением, турбокомпрессором, центральным постом, магистралями высокого и низкого давления и пр. Экран радара изображают часы с кварцевым генератором. (изначально мы хотели установить штурвал с цепным приводом на рули, но заказчик настоял на часах). Подсветка «приборов» и неполного контура — светодиодная, включающаяся датчиком движения, установленным в «перископе». В левом верхнем углу установлена сирена-ревун, которая может служить дополнительным средством системы сигнализации, т.к. также срабатывает от датчика движения. Впрочем, у неё есть отдельный выключатель :)
Габариты (В х Ш х Г), см — 200 х 150 х 20. Все картинки кликабельны


Читать дальше →

Долги (или то что вы хотели увидеть,а я не смог показать)

Итак заканчивается 2012 год.Конца света не случилось (как ни странно:) ).
Что и говорить для меня год получился сврхнасыщенный (по работам, и их уровню).Однако ж оглядываясь назад, вспомнил что совсем не публиковал видео, исправляюсь.
видео к этой работе
Останки киборга (пролог)
Долги (или то что вы хотели увидеть,а я не смог показать)



Читать дальше →

Круглая. Простая.

Случилось тут у меня достижение в области ротационной вытяжки: первый раз откатался без брака глубокий стаканчик, с отношением высоты к диаметру почти 2 к 1. Покороче чашечки и раньше неплохо получались, а вот такой длинный первый раз. Ну и разумеется, он стал основой корпуса для новой флешки.
Круглая. Простая.

Читать дальше →

Гази Эммеджи-эфенди. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Гази Эммеджи-эфенди – единственный уцелевший при освобождении Царь-Града генералом Скобелевым. Побирался по дорогам Европки, пока не прибился к шайке сера Джонса.
С 3-х лет курит всякую дрянь в кальяне, потомственный наркоман. Выбил зубы при падении с Шипки, под Плевной приобрёл хроническую диарею.
Патологически злобен и крайне труслив. Понимает несложные слова, может издавать звуки.
Вооружён шамширом и ятаганом, кинжалом и кальяном.
Высота 18 см.
Материалы: эпокмилин, фимо, медь, латунь, бронза, сталь, текстиль, кожа, дерево, шерсть.
Гази Эммеджи-эфенди. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Читать дальше →

"Лампа 16 калибра", или моя первая флешка

"Лампа 16 калибра", или моя первая флешка
Вот наконец решился и я попробовать себя в стимпанке. Как большинство начинающих рукоделов – начал с флешки. Какой-то строгой идеии не было, кроме как обязательного атрибута будущей поделки – лампы. Эдакий симбиоз современности, с присущими ей процессорами, и недалекой древности – с большими и энэргоаппетитными лампами.
Читать дальше →