Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Печатный станок

Печатный станок
Визитница-карандашница — часть настольного письменного прибора (другие его элементы к стимпанку отношения не имеют).
Читать дальше →

Отчёт за последнее время. С ожидаемым пополнением.

Ну, тут всё просто. Продолжаю развивать технику, осваиваю новые применения. В данном случае, записные книжки и сумочка на пояс.

Каждой вещицы по шесть фотографий. Не обессудьте, что столь жёстко-стандартизированным набором — фотки подбирались для Ярмарки Мастеров, где вещицы и выставлены на продажу. Тут выставлять не буду — пока рано, ещё и на браслеты реакция слабовата. Всё по порядку.

Первая книжка.

Вид спереди.
Отчёт за последнее время. С ожидаемым пополнением.

Поближе, с расстёгнутой застёжкой. Металлическая петля, с задвижкой на цепочке.
Отчёт за последнее время. С ожидаемым пополнением. (Фото 2)


Немного более крупных вещиц.

флешка№1 или мой скромный первый опыт

Доброго времени суток! Вот и состоялся мой дебют. Представляю вашему вниманию своё скромное творение — флешку в стиле стимпанк.
флешка№1 или мой скромный первый опыт

Читать дальше →

Медная флешка.

Просмотрев форум и изрядно вдохновившись, приняли решение изготовить флешку из металла. Удалось раздобыть отрезок медной трубы, подходящего калибра. Копируя технологический процесс корифеев флешкостроения, отформовали заготовку в тисках. Далее в дело пошли обрезки электромонтажных проводов и прочие подручные материалы.

Медная флешка.


Читать дальше →

Художественный минимализм, или Детали военной машины. Подвески для поклонников Викториума.

Итак, снова здравствуйте. Давненько я не публиковался, поэтому вылезу с небольшой статейкой.

Как вы все знаете, грядёт долгожданная презентация первого в России варгейма «Викториум», конкретно 25-26 июня, на ВВЦ. Это вы и без меня можете прочитать справа от топика.

Мимо такого события было решено не проходить, и внести посильный вклад, по своему профилю — конкретно, создать некоторое количество сувенирных украшений, привязанных к игре. Разумеется, и делались, и публикуются они по договорённости с Олегом PZO.
Привязка более мудрёная, чем литера V, в голову не пришла. Возможно, когда будет значительное количество артов, придумается что-то более глубокое. Подсказки, особенно от заочных поклонников проекта, приветствуются!

Конкретно тут опубликую подвески, в планах ещё браслеты, если успеются как следует. На презентации они потенциально будут продаваться со стенда «Викториума», а там, если дело пойдёт, посмотрим. Возможно, расширим диапазон, а возможно и нет.

Собственно, фотографии — всего пока сделано 7 штук, по 2 фото. Ворклог не публикую — лень и время жмёт, но, поскольку к теме чисто металлических украшений я подбирался давно, будут, вероятнее сего, и ещё экземпляры — нейтральной тематики, без привязки к игре, которые и разберу по косточкам в менее загруженный период.

Стимпанк-подвеска

Стимпанк-подвеска


А вот дальше пройти - только за клик!

Паровой вертолёт "Леонардо". (экспериментальная модель. в серию не пошёл)

Паровой вертолёт "Леонардо". (экспериментальная модель. в серию не пошёл)

Размеры: 25х25х25 (примерно). Материалы: дерево, латунь, медь, часовой механизм. Время работы около 3-ёх минут.


Читать дальше →

Часы с "Титаника"

Приветствую Господ Стимпанкеров!
решил предложить вашему вниманию то, что как-то само по себе назвалось Часами с «Титаника»
Часы с "Титаника"
на майские праздники внезапно напало вдохновение и пытливый взгляд упал на старые настенные часы с треснувшим корпусом, вызвав непреодолимый зуд в мозгу и шаловливых ручках…

Читать дальше →