Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Советский стальной стимпанк. Сторожевой пограничный корабль класса "Ставрида".

Советский стальной стимпанк. Сторожевой пограничный корабль класса Ставрида.

Всё чаще и чаще границы СССР нарушали многочисленные корабли врага. Диверсии, контрабанда и шпионаж процветали. Как ни старались доблестные пограничники препятствовать нарушителям, но в большинстве случаев не могли их догнать и остановить. Враги использовали быстроходные суда и быстро уходили за пределы границ. Преследовать же их в нейтральных водах было запрещено, это могло нарушить и без того шаткий мир враждующих стран.
Для защиты границ Родины и поимки диверсантов, конструкторское бюро имени Великих Вождей Партии разработало лёгкий роботизированный сторожевой корабль, обладающий мощной скоростью. Кораблю присвоен класс «Ставрида», в честь маленькой серебристой морской рыбки-хищника, обладающей невероятной скоростью и ловкостью. На борту корабль нёс два мощных гарпуна с разрывными боеголовками и глубинные бомбы. Как только радары засекали нарушителя, корабль на всей своей скорости догонял вражеское судно и препятствовал его выходу в нейтральные воды. В случае неподчинения следовало предупреждение о применении гарпуна, один выстрел которого мог с лёгкостью расколоть пополам небольшое судно. Противник останавливался, а «Ставрида» кружился рядом, держа нарушителя под прицелом и дожидаясь подхода советских кораблей пограничной службы.
Волна нарушений границ пошла на спад, а у советского правительства появились неоспоримые доказательства участия в диверсиях кораблей вражеских стран...

Читать дальше →

Электромеханическое устройство для подсчёта денег «Баблометр»

Деньги, как известно, очень любят счёт, поэтому представляю вашему вниманию новейшее электромеханическое устройство для механизации их подсчёта. Устройство подходит для подсчёта любых денежных единиц будь то бабло, тугрики, тити-мити, баксы, капуста и им подобные.
От предыдущих моделей данное устройство отличает наличие инновационного приводного механизма, технология изготовления которого была разработана в секретных лабораториях «Сколково».

Электромеханическое устройство для подсчёта денег «Баблометр»

Читать дальше →

Светильник "Данко"...

Светильник Данко...

Давно дело было…
Моя бабушка рассказывала мне, что ей рассказывала её бабушка, а той поведал её дед, что когда-то люди жили за пределами города, среди деревьев и озёр. Но однажды, в горы, с неба на землю упал огромный камень. И сотряслась от удара земля и поднялась от камня черная, беспросветная пыль… И затмила пыль солнце, так, что стало холодно и темно на Земле. Те люди, кто выжил, сидели в своих домах, сжигая последнее топливо и доедая скудные припасы. Голодная смерть грозила людям, ибо страшно им было идти в темноте и искать спасения, так как не было надежды что-то найти. И вдруг однажды днём, а может ночью, вдали показался яркий свет. И приехала к людям огромная паровая машина, а управлял ей железный человек. А сверху, над мотором машины, горел огромный, яркий фонарь. И собрали люди свои жалкие пожитки и пошли вслед за этой машиной. И привел их железный человек в большой город, под защитный купол. И приняли городские власти спасённых, обогрели и накормили. И дали кров. И много ещё людей потом приводил железный человек и люди назвали его «Данко», в честь древней легенды о человеке с горящим сердцем.
Давно дело было...


Читать дальше →

Пара ручек (эксперименты с текстурой)

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Сделал пару экспериментальных ручек. В этот раз решил освоить методы нанесения «текстур», ну и вот что вышло:

Пара ручек (эксперименты с текстурой)

Читать дальше →

Советский стальной стимпанк. Подводная лодка "Кальмар"...

Подводная лодка Кальмар...

Чтоб я ещё раз имел дело с пищевым алюминием — никогда! Очень мягкий металл, царапается от легкого прикосновения и резьбы надо нарезать с превеликой осторожностью… А нам бы гаечный ключ на 32 и молоточком постучать, а не пыхтеть над мелочами и царапинами :))))
В общем я опять заморочился…
Читать дальше →