Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

90х60х90

Всем доброго времени суток. Попался мне в руки футляр от фотоаппарата.И чем то сразу заворожил.Неделю лежал у меня на столе неделю любовался, крутил в руке и вдыхал запах кожи… а потом вдруг распотрошил и пошло поехало… не знаю как вам а мне упорно виделись в нём женские формы… композиция так и называется 90х60х90..))))
90х60х90

Читать дальше →

Три подвески

Три подвески
Еще три подвески, объединенные «часовой мозаикой». В плане материалов — ничего нового — латунь, медь, детали наручных часов и натуральные камушки. Немного обработано тиосульфатом для легкой патины. Размер — самой большой 7х4см, самой мелкой 3х1.5см.
Читать дальше →

"Кофемашина "Медный Джо".

По просьбе мастера Дмитрия Тихоненко из Минска представляю его новейшее творение: кофемашину «Медный Джо».
"Кофемашина "Медный Джо".
Кофейный стим-агрегат разработан и изготовлен для минского рок-клуба «T.N.T.» (Революционная, 9).
Машина выполнена в лучших традициях стимпанка: медь, латунь, бронза, рычаги и пар, много пара! Аппарат установлен в кофе-баре заведения (ул. Революционная, 9) и полностью функционален — при случае можете проверить.

Подробности о конструкции и внешнем виде аппарата — в статье «Кофемашина „Медный Джо“ — подробности»
блог автора: bitart

Прямо в сердце - пламенный мотор!, или Удар под дых! Стимпанк-нож.

Итак, сегодня я покажу вам, каким должно быть — каким может быть, если вы не будете лениться пошевелить руками — косплейное оружие в стиле стимпанк. На это отвлечение от потока заказов меня сподвигла, в том числе, серийка несложных проектов стимпанк-огнестрелов, выложенная на www.steampunk.pro одним новым авторов: одна статья, вторая, ещё одна. Ну и самому давно хотелось нечто такое сделать.

Поскольку отлынивать от коммерческого творчества — а эту вещь я сделал для себя и пока не буду продавать, да и вряд ли кто-то будет готов её купить — прилично только ради чего-то более-менее оригинального, я решил вместо классического пистоля сделать нож. Если кто-то помнит, был не один спор о том, как холодное оружие стимпанка может выглядеть, чтобы однозначно отличаться от обыденных образцов — вот вам пример.

Прямо в сердце - пламенный мотор!, или Удар под дых! Стимпанк-нож.


Куплю волосы дорого. Скальп сниму сам!

Портативная паросфера

Просмотр стимбоя и подготовка к вечеринке способствовали некоторому креативу.

Идея: А что если бы у каждого жителя эпохи стимпанка была своя собственная, переносная паросфера. Паросфера сверхвысокого давления, огромного запаса энергии, и минимальных размеров. В ней был бы разъем, для подключения к используемым аппаратам.

Реализация:

Читать дальше →

Часики

Здравия желаю, дамы и господа!
Это мой первый релиз, так что не гоните в шею) Месяца полтора назад сделала вот такой вот набросок часиков. Только планировалось нечто совсем другое, но по ходу действия они у меня немножко поломались)
Часики