Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Стимпанк Животные. Стимозавр

Изначально предполагалось слепить трехголового Горыныча, т.к. обзавелся тремя черепами ящериц. Но, поскольку они несколько разнились по величине, решил сделать серию Стимпанк Животных.
Перед вами первенец — Стимозавр.

Стимпанк Животные. Стимозавр
Читать дальше →

Рыба-лоцман

Рыба-лоцман
Финальная версия светильника-бра "Морской окунь".
В предыдущем варианте нам не нравилось то, что фрагмент борта корабля, служащий фоном для рыбы (а заодно выполняющий роль рефлектора), плоский. Решили придать ему объём. Остановились на поперечном сечении трапециевидной формы.
После воплощения идеи в металле стало очевидно, что получился борт подводной лодки. И композиция обрела новый смысл — механическая рыба-лоцман сопровождает акулу-подлодку.
Читать дальше →

Воздушный шар

Воздушный шар

Ночничок, оснащён диммером.
Идея создания навеяна очерками Гастона Тиссандье Исторiя воздухоплаванiя и Камиля Фламмариона Какъ я леталъ по воздуху, изданных в типографии И.Д. Сытина в 1899 г. Как-нибудь отсканируем и выложим гравюры из этого издания :)

Читать дальше →

Контрабандисты, или банда чокнутых роботов...

Контрабандисты, или банда чокнутых роботов...

На данный момент самый масштабный, тяжелый и сложный проект с кучей деталей. Делал больше месяца. Всё началось с двух советских электромагнитных клапанов, которые мне перепали. Сразу возникла идея сделать транспорт, уж больно форма напрашивалась. Колеса у меня лежали несколько лет, ждали видимо своего часа :) Так я начал делать эту поделку, даже не помышляя о контрабандистах.
Читать дальше →

"Singer"автомобиль ''Красавчик''.

14 фото
image
Singerавтомобиль ''Красавчик''.Очередное творение Singer-автопрома.В этот раз подражание автомобилю Panhar-et-Levassor победителю первой в мире автогонки на скорость Париж-Бордо-Париж 11 июня 1895года.