Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2761 топик

Ароматизатор передвижной

14 фото
image
Приветствую многоуважаемое сообщество!
Захотелось мне как-то сделать в нашем стиле что-то такое, чего еще нет. Полазив в интернете, я пришел к выводу, что подставки для ароматных палочек в стиле Стимпанк еще не было. Вот и решил я это исправить. Теперь есть.

Показать все 14 фото →

Электрические счёты

Очередной работой стала переделка офисного калькулятора. С виду простая работа оказалась весьма трудоёмкой. Вот то, что получилось в итоге.

Электрические счёты


Читать дальше →

Моторизированная стимпанк флешка "Молекула ДНК " Monster DNA "

Вторая часть — о флешках с «молекулой ДНК» ( много фото ).
Первая ТУТ.

Motorized steampunk flash drive DNA molecule Monster DNA

Объединил в один топик — т.к. похожие устройства по идеологии, различаясь сильно внешне.

Читать дальше →

Настольная лампа с утонувшего дирижабля)

Представляю вашему внимаю лампу, над которой довольно долго парился. Признаю, что не идеально, и может быть надо бы что-то и переделать, но что есть.

Кратко о материалах и технике.
Началось все с того, что я купил пару ламп эдисона на патрон е14. Они лежали, взывали к себе, но не было им ответа. Однажды, решив что пора бы и прислушаться, я поехал на металлобазу и купил там 3 метра латунного квадратного прута 7*7. Он и послужил основой для стойки и держателя патронов. Все остальное находилось дома и пускалось в ход. Результат перед вами.

Настольная лампа с утонувшего дирижабля)


Читать дальше →

Гогглы "Классик-4". Повтор с патиной

13 фото
image
Это повтор одной из предыдущих работ. Кое где кое что по-мелочи по другому, плюс заказчик захотел патину.
Кожа, латунь, медь, фурнитура, поликарбонат с тонировкой автомобильной пленкой и оракалом.

Гогглы недоброго персонажа (№№ 4 и 5).

Гогглы недоброго персонажа (№4).
Любой рисовальщик знает: если надо изобразить положительный персонаж — добрый, доверчивый, и т.п. — глаза ему надо рисовать побольше. А если наоборот, рассчетливого злодея рисуем — то глаза ему поменьше. Можно со зловещим прищуром. А у самых запредельных сущностей, можно чтобы глаз вообще не было видно. Типа как у смерти — капюшон, и в нем чернота…
Причина этой психологии довольно проста: практически у всех детенышей, пропорции глазного яблока к величине тела, больше чем у взрослой особи. Поэтому персонаж с большими круглыми глазами, как бы невербально сигнализирует зрителю — я еще ребенок! И даже если у него при этом борода до пола, большие круглые глаза все равно добавляют ему инфантильности и лоховатости (вспоминаем, как Дисней гномов рисовал. Чем гном придурковатее — тем глаза больше и круглее)).
Эта тема давно уже беспокоила меня в приложении к гогглам. Очевидно, что практически все гогглы «классических», устоявшихся пропорций и конструкций, визуально глазную область лица увеличивают и округляют. То есть, неизбежно увеличивают доброту персонажа)) А это полезно не всегда, не все себя с персонажами из доброй сказки ассоциируют… Опять же, герой может быть положительным. но при этом совсем не добреньким, Охотник за нечистью какой-нибудь…
Короче, мне хотелось поэкспериментировать с гогглами, которые бы эту важную глазную пропорцию уменьшали, а не увеличивали.

Читать дальше →

Паровой КомпЪ. Фотосессия, наконец, состоялась.

Паровой КомпЪ. Фотосессия, наконец, состоялась.

О ПаровомЪ КомпЪе я уже рассказывал прежде, так что особо повторяться не буду. Скажу лишь, что водяное охлаждение ещё не сделано, и динамики ещё не вставлены в горны. Поймите меня правильно, господа: с ПаровымЪ КомпомЪ я возился почти целый год, и он мне изрядно надоел… От работы нужно отдохнуть — иначе, поторапливая сам себя, рискуешь что-нибудь испортить. Поэтому, сегодня я представляю вам лишь фотографии того, что уже сделано, и благодарю за фотосессию замечательную даму — фотохудожницу Алёну Гильмуллину (вот её странички в Сети: alena.geel.pro и carrrsa.livejournal.com )

Относительно же всего остального:
Читать дальше →