Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2761 топик

Зажигалка - лампа из гильзы, долгоиграющая, №136

Зажигалка - лампа из гильзы, долгоиграющая, №136
Заказ. Гильзу предоставил заказчик, кажется от чего-то немецкого, периода ВОВ. Калибр 22+ мм, высота гильзы была 115 мм. Мне было заказано её на треть укоротить, и сделать зажигалку с функцией светильника, т.е. с возможностью длительно гореть без перегрева.

Читать дальше →

Стимпанк тайник

[2017.09.22] Книга-тайник.

Продолжаю выкладывать работы. И на очереди вот такой вот тайничок, оформленный в стимпанк стиле. Кто-то мне сказал, что если будут грабить, то такой тайник заберут в первую очередь)))

Стимпанк тайник


Читать дальше →

Советский стальной стимпанк. Стальной конь...

Железный конь...

Я тут опять заморочился :)
По началу немного сомневался, а относится ли данное изделие к стимпанку, ибо исходя из классического представления — тут слишком (я бы сказал даже «ничтожно») мало меди, латуни и бронзы. На 90% поделка состоит из алюминия, ибо основой для неё послужил советский электропневматический клапан КЭП-16-1 УХЛ4.
Но, потом я поразмыслил и пришел к выводу, что стим — это пар, а я честно делал паровой трактор. :) Так, что я размещаю этот пост в данном блоге, а там посмотрим, сильно ли будут бухтеть на меня уважаемые камрады :)
Полностью собран из готовых запчастей от различных механизмов. Без сварки, пайки и клея, только болтовое и резьбовое крепление
Читать дальше →

Маска "Tank Hunter" v.2.0

10 фото
image
Здравствуйте!
Тот парень, которому я делал маску «Tank Hunter» оказался реально неугомонным.
Первым делом, получив её, он спросил: «Чувак, а ты мог бы сделать то же самое, но с перламутровыми с блэкджеком с серебристыми частями, как в игре?»
Покряхтев для порядка до января, я взялся жрать сгущенку и резать банки…

Показать все 10 фото →

Спутник-флешка.

Здравствуйте, друзья, ещё раз всех с праздником!
Спешу напомнить, что в этом году нас ждёт юбилей.
4 октября 1957 года в СССР был запущен первый в мире искусственный спутник Земли.Стало быть осенью исполнится 60 лет.
Мой вариант не копия, а скорее стилизация с элементами стимпанка, оснащён флешкой на 8 Gb.
Спутник уже достаточно зелёный, ржавый и потрёпанный, давно не летает… :)
Достался мне по случаю и хранится на полке.

Спутник-флешка.
Читать дальше →

Часы скелетон, а теперь мужские. И про титан.

Часы скелетон, а теперь мужские. И про титан.
Бывают проекты, по окончании которых хочется отдохнуть, или переключить творческую энергию на что-то принципиально иное. А бывает и наоборот — включается драйв, разрабатывать дальше эту же «жилу», но уже с учетом опыта, полученного на первом произведении. Причем, делать надо сразу, иначе огонь из рук уходит, опыт забывается, появляются новые задумки, и… проект подвисает.
Короче, после прошлой «женской» модели, у меня появилось желание родить «мужскую», использовав все уже отработанные решения. Только побольше диаметр, более выраженная «пузатость» внешнего контура корпуса, и если получится, немного меньшая толщина.

Читать дальше →