Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Флешкомарафон.

Вот так бывает, когда собираешься в гости и готовишь подарки… :) Собрался в Москву лететь, решил сделать флешку на подарок, потом вторую. Когда подсчитал нужное количество, оказалось что нужное число — 8… :) Сначала не хотел выкладывать одинаковые работы, но в комментах к предыдущим флешкам кто-то просил показать, что получится. Вот как-то так и получилось…
Флешкомарафон.

Читать дальше →

Карнавальные маски (легкий закос на стимпанк)

Всем здрасте. Выношу на суд искушенного зрителя свои маски. Материал не совсем стимовский (я б даже сказала, совсем не стимовский: папье-маше, акриловые краски, ну и один убиенный будильник. Когда делала, даже не знала о таком понятии, как «стимпанк». Прошу рассматривать маски, как часть костюма (это всего лишь один из элементов, который должен быть дополнен одеждой и аксессуарами).
Готова к критике, одела каску, запаслась ракеткой, камни отбивать=)
Карнавальные маски (легкий закос на стимпанк)

Читать дальше →

По горло, или Заколоть его! Пара украшений, сделанных на заказ.

Не успели отшуметь комментарии к когтю — кстати, спасибо сообществу, не ждал такого приятного внимания, честно! — как уже есть что опубликовать далее.

Не так давно появился на сайте топик с просьбой об аренде (или, возможно, даже покупке:)) аксессуаров, украшений, прочих предметов для большого и дружного коллектива. Лично я не замедлил сконтактиться (думаю, практически единственный?), и, по итогам обсуждения, была ориентировочно заказана одна :) вещь — булавка для шейного платка.

Почему ориентировочно? — заказ, судя по всему, на 95% вероятности завис.
Предложенный мне исходный образец, скрученный из пары часовых деталей, естественно, был отвергнут, принципиальной схемы булавки именно для платка — не для галстука, не броши, не зажима, а именно так — я в сети не нашёл НИГДЕ, цветовая гамма была предложена белых тонов, чего мне и сделать особо не из чего, сроки уже поджимают, а клиент «думает».

Да и итоговый результат заказывающую сторону не устроил — аристократизЬма мало. Ну и ладно, зато с сообществом поделюсь — врать не стану, получилось неожиданно.

Собственно, первая вот:
По горло, или Заколоть его! Пара украшений, сделанных на заказ.

Для уколов совести

Сосуд души, или Выпей не глядя-2. Стимпанк-фляга.

Новое творение, последних пары-тройки дней работы. Сперва думал сделать оплётку частично кожаной, но потом решил дерзнуть и полностью закатать в металл.
Заоригиналить столько композиции в одну вещь, да ещё по такой нестандартной форме — не так уж легко, но в итоге вышло без особых кривин, примерно как и задумывалось.

По техникам комментировать особо нечего. Композиция — подобрана, отрезана-выгнута, заполирована, спаяна-собрана.
Сосуд души, или Выпей не глядя-2. Стимпанк-фляга.

Сосуд души, или Выпей не глядя-2. Стимпанк-фляга. (Фото 2)


Викторианский регенератор-магнетизатор жидкости, или что-то такое...

Максимка. Денщик подпоручика Кузьмина.

Максимка — сотрудник спецотряда Третьего Отделения.
Бывший юнга, матрос Русского Императорского Флота. Где чрезмерно пристрастился к вину и был списан на берег. Приглашён послужить Отечеству на ниве секретных операций. Отбыл на историческую родину в качестве денщика подпоручика Кузьмина. Когда достаточно выпьет, прекрасный пропагандист, оратор.
Работает в среде негров плантаций и с зулусскими вождями. Неуловим. Плохо переносит жару. Модник. Инициировал создание нескольких нац.-освободительных движений, как-то: «Свободная Родезия», «Единая Нигерия», «Народный фронт Уганды», «Справедливый Занзибар», «Правое черное дело» и т.д…

Высота 14,5 см, эпоксилин, фимо, медь, латунь, сталь, текстиль, кожа, шерсть
Максимка. Денщик подпоручика Кузьмина.

Читать дальше →

Пояс "Динепра".

Выложу пару фото недавно законченного пояса. Ворклог как таковой не вел. Пряжки — кольца самодельные. Заклепки покупал.

Пояс "Динепра".


Читать дальше →