Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

стимпанк-ракета "Восток"

стимпанк-ракета Восток

Настольная лампа в виде стоящего на старте космического корабля «Восток-1», правда, из альтернативной стимпанк-реальности :)
Подъёмно-поворотный плафон с 4-ваттной светодиодной лампой расположен в 3-й ступени корабля, в одном из 4 разгонных блоков 1-й ступени имеется карандашница.

с Днём Космонавтики, коллеги!
Читать дальше →

"Муравьиная королева"

Интерьерный настольный светильник в виде муравья. Стимпанк механоид из стали. Длина 35 см. Лампа накаливания в стиле ретро является основным источником света. Глаза тоже подсвечены, но дабы избежать лишней агрессии в образе свет виден только под определенным углом. Зубчатое колесо на спинке подвижно.
Муравьиная королева

Читать дальше →

Зельераздающая машина «Наливай-ка!»

Машина для разливания виски в моём представлении. В отличии от Яна я пошёл по пути механического управления без применения микроконтроллеров.

Зельераздающая машина «Наливай-ка!»

Читать дальше →

Проект «Русский стимпанк». Серия «Стальная механическая гальваническая мощь Российской Империи». Верховой механизм «Ж.П.-6» («Жар-Птица»)

Проект «Русский стимпанк». Серия «Стальная механическая гальваническая мощь Российской Империи». Верховой механизм «Ж.П.-6» («Жар Птица») или как его называют в войсках — «жареный петух».
Проект «Русский стимпанк». Серия «Стальная механическая гальваническая мощь Российской Империи». Верховой механизм «Ж.П.-6» («Жар-Птица»)

Читать дальше →

Старая баночка из под меда, ценой 10 советских копеек.

Старая баночка из под меда, ценой 10 советских копеек.Тянет на стимпанк или нет, не знаю. Но решил показать.Если в чем не прав, думаю с учетом старого возраста, сильно пинать не будите. Давно и долго, дома валялась баночка в виде бочонка и не давала покоя. Дабы унять скрежет «мозгов» и успокоить зуд в руках, пришло решение, изготовить из нее спиртовку. В дальнейшем думаю еще найти стекло.Можно будет пользоваться и как лампой. Материалы латунь, стекло. На крышку пошла шестеренка с настенных часов. ручка подьема фитиля, от старинной керосинки. Дальше что под руки попалось подходящего. Верхняя площадка на резьбе. Можно снять. В общем получилось, то что получилось. Критика приветствуется. Маты и хамство не приемлю.Спасибо.
Читать дальше →

Флешка дающая ответы...

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Решил немного модернизировать флешку и придать ей, может и шуточного, но дополнительного функционала. Итак, флешка помимо того, что может нести на своем бору 16 Гб информации, может также показывать время и отвечать на односложные вопросы.

Флешка дающая ответы...


Читать дальше →

Ремень К.М.

7 фото
image
Доброго времени суток, Дорогие Друзья! Соорудил ремень с морским уклоном так сказать, Ремень Корабельного Механика. Материал: латунь, бронза, медь. Пайка твердым и мягким припоем, патинирование в нашатыре. Сам ремень кожаный, имеет ширину 38мм. Спасибо за просмотр.

"Тёплая" флешка

Тёплая флешка
Всем доброго времени суток!
На днях решил собрать флешку. Чертежи все в голове, делал спонтанно. План разрабатывал только перед сном :) Что вышло — то вышло.
Читать дальше →

Флешка "Пулемет Гатлинга" с выдвижным механизмом.

Здравствуйте, Уважаемое сообщество. Позвольте представить вам свой вариант гатлинг флешки.

Флешка Пулемет Гатлинга

Читать дальше →