Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Настольная лампа Механограф

Необычная настольная лампа Механограф выполненая в стиле стим панк

Механограф — то механическая настольная лампа ручной работы, изменяющая положение в пространстве при помощи рукоятей управления. Может использоваться в качестве механической игрушки когда нечего делать и способствовать снятию напряжения после утомительной работы.


Читать дальше →

Ручка настольная.

Здравствуйте!
Всех с наступившим 2023 годом!!!
И вот доделал ручку, в этот раз перьевую. И как то получилось, соорудил подставку и шариковую ручку. Как обычно использовал, латунь, сталь, кожу и дерево. Вес перьевой ручки, без колпачка 42 грамма.
1

Читать дальше →

Ручка «последний патрон»

1
Сегодня, настольная ручка виде патрона. «Последний патрон охотника на оборотней»
Идея пришла, когда точил патрон знакомому, как сувенир. И так как станок был настроен, выточил ручку. Сделана из стали 45. Длинна самой ручки 103мм. Толщина по пули 11мм. По гильзе 15мм. Вес 75гр. Пуля на резьбе, для смены стержня. Чернение, холодное воронение.

Читать дальше →

Настольный набор. Киберпанк.

Здравствуйте!
Сегодня настольный набор, киберпанк. Давно была такая задумка, сделать лампу с паразитом в нутрии. И вот что получилось. Сделано из стали немного латуни, и кожи.
Подставка для телефона и ручки получилась спонтанно :)
1

Читать дальше →

Еще лоскутный цилиндр

6 фото
Слева
image
Здравствуйте, коллеги.
Мне понравилось лоскутное шитье, поэтому продолжаю эксперименты.

Показать все 6 фото →

Письменный набор "Сияние чистого разума"

Добрый день, дамы и господа! Как всегда, рад встрече с вами. Наконец-то пришла весна, и принесла все сопутствующие прелести: цветущие сады, тёплое майское солнышко, прелестные женские ножки и… огородные работы, за которыми всё выше перечисленное совершенно теряется из виду:) Посему, не буду тянуть за хвост бедного кота, тем более, что его время уже прошло, и кратенько познакомлю вас с двумя, сравнительно свежими, работами. Итак, начнём с письменного набора, под полным названием «Дитя Франкенштейна, или сияние чистого разума»

Письменный набор Сияние чистого разума

Читать дальше →

Настольный наборчик.

Настольный набор.
Собрано из остатков всякого, разного, что нашлось на балконе :)
Набор сделан из стали и латуни. Оправка для стекла из кожи.
Ручка толщина 13 мм. Длина 126 мм. Вес 65 грам.
1

Читать дальше →

Ручка настольная "пуск"

Здравствуйте!
Настольная ручка. Вариант, который несколько раз уже делал. Только теперь настольный вариант. Металлы. Латунь, сталь. Шагрень сделана гравером. Чернение, холодным воронением.
Ручка, длина 126мм. Ширина 13мм. Вес 80 грамм.
Подставка, высота 99мм. Ширина 76мм. Вес 730 грамм.
1


Читать дальше →

Настольный светильник

Добрый день форумчане. Еще одна работа которая дожидалась своего часа лет 5. В основе керосиновая лампа, в качестве источника света галогеновая лампа, включение рычагом на пружине. Регулирование яркости на этой модели не получилось, в этих схемах переменные резисторы с очень высоким сопротивлением, совмещенных с выключателем не нашел. наверно в другой раз что то будет и с регулятором.
Настольный светильник

Читать дальше →

Августовское урожайно-многофотовое

Здравствуйте, дамы и господа! Как всегда, рад вас приветствовать. В последний вечер августа я снова выкладываю пачку накопившихся работ.

Читать дальше →