Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Нетривиально - Первая Работа

Здравствуйте! Снова...)
Назвать так топик я вдохновился после прочтения стишка господина Trou "Вредные советы новичку-стимпанкеру!".
Там была такая фраза:
Назови нетривиально,
Скажем — «Первая работа»
Мне она очень понравился и я ее часто вспоминаю)))

Читать дальше →

Копилка-сейф

Копилка-сейф
Одна из первых идей воплощенных в металл
материал, корпус источника питания компа, половинка карбюратора, куски оцинковки, шестерни от приборов КИП, электромоторчик от центрального замка хонды… вобщем все чот попалось под руку.

Тег
Читать дальше →

Лампа настольная, галогеновая.

Лампа настольная, галогеновая.Лампа настольная, галогеновая. (Фото 2)
Использован автомобильный ацителленовый фонарь начала ХХ века, маховик от «Зингера», гибкая ножка — от современного донора. Провод, для большей винтажности, продет в оплетку от веревки. Только вот с выключателем придумать ничего не удалось. Не совсем стимпанк, но где-то рядом, как мне кажется.
Интересно мнение почтенной публики!

Часы Хронопанк.

Наконец — то часы закончены. Из — за тотальной нехватки времени и подготовки к байк — фесту, процесс создания затянулся надолго.

Ворклог здесь: steampunker.ru/blog/our_workshop/4041.html

Часы Хронопанк.


Читать дальше →

Дикая охота на бумажных полях

Доброго времени суток.
Однажды один малознакомый мне человек сказал, что люди — это «альтруистические хищники» (вот уже парадокс!). Учитывая мнение о «низкой человеческой природе» как сущностной черте мира стимпанка, можно попытаться проиллюстрировать эту идею всеобщего «хищничества», помноженного на технический прогресс.
Начнем, пожалуй, с самого гротескного из «диких охотников».
сферический стимпанкер в вакууме
Английский лорд на охоте Сферический стимпанкер в вакууме (стеб).

Читать дальше →

Призы для Steampunk вечеринки 29 мая.

Вот такие родились у меня медальки)
Как-то так вышло что две женские и одна унисекс)
Две подвески с черникой и одна луковица. На подвесках с черникой стимпанк скрыт в болтике и каркасе.=) А вот луковица. Сама по себе конечно просто луковица. Но помня о том что корешки так понравились уважаемым стимпанкерам, я решила что луковица механического цветка сделанная из меди, все-таки имеет прямое отношение)

Вот они:
Призы для Steampunk вечеринки 29 мая.
Призы для Steampunk вечеринки 29 мая. (Фото 2)

посмотреть повнимательней на все..

Подснежники из глины - или возвращение сумасшедшего ботаника.

После похода на митинский рынок и добычи лампочек родилось новое творение —
Galanthus Amaryllidaceae Mechanicus.
Подснежники — цветы раскрытия сердца. Они одни из первых появляются из снега, и знаменуют перерождение и начало после конца. Эти цветы способны прорасти на самых неожиданных поверхностях. Шестеренки не исключение=) Вот что из таких экспериментов рождается.
Материалы: шестерни, глина Modern Clay, флок, лампочка белая. (Лампочка не горит, ибо я не умею работать с эоектрикой и жду принца умеющего с ней работать.)

p.s. Сердечки на лампочке не элемент романтики, а элемент, присутствующий на живом цветке)

Знакомьтесь:
Подснежники из глины - или возвращение сумасшедшего ботаника.
Подснежники из глины - или возвращение сумасшедшего ботаника. (Фото 2)

Еще крупные фото..

Building steam!

намалёвано под впечатлением от песенки всеми нами любимого и уважаемого капитана Роберта (Эбни парк),

в мрачные панцири черепичных крыш будто запаяны радость и лица. пальцы заводов недавно уснули, но небо желчное, как и всегда. Комендантский час, это естественно, давно наступил. Однако в самом горле города происходит что то.
Лиц не видно, но под пасмурными цилиндрами уже проскакивают лучи надежды. Барышни нацепили раздутые платья и кажется ничуть не бояться лишиться их белезны. Слишком долго текстиль томился в чуланах. Городовые смешались с толпой, их чины потерялись среди рабочих и лавочников. Чем они ни капли не огорчены.
Дирижабль окунает пространство в банку светотени и теперь все могут увидеть, чего так долго ждали.

Подолью масла в огонь, схвачу клещи, и светом озарюсь!
Building steam!


Читать дальше →

Поддержание приличий, или Ниже не бить. Ремень.

И последнее на сегодня — ремень. В отличие от публикованных поясов, предназначен непосредственно для применения с брюками или юбкой. Хотя можно и поверх, конечно.

Вышел он более абстрактно-декоративным, чем предыдущие творения. Такого плана сооружения мы уже делали — из воротка, с различными металлическими деталями — но они лишь боком относились к стимпанку, и потому не публикуются. Такой выбор стиля обусловлен тем, что в 3 сантиметра кожи много деталей просто не впихнёшь, и подкладку делать смешно — а поэтому применялись исключительно комбинации, закрепимые на клёпках.

Спереди мне-таки удалось задекорировать как следует. Сделал более крупную часть перед пряжкой — поэтому ремень одевается несколько необычно: пряжка просовывается в первую лямку с обратной стороны, а остальная часть — как во всех ремнях.
СтимРемень1

Заказ предусматривал прицепление с боков декоративных лямок, на манер тёмных субкультур — готов, поклонников блэк, дэт, и прочих сатанистов :). Они сделаны из той же кожи — воротка, а для придания гибкости сцеплены из нескольких участков через колечки.
СтимРемень1


Последний выстрел на сегодня!