Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2761 топик

Лампа (а-ля KOZO) и пара свечных фонариков

Как-то, шаря по и-нету, наткнулся на сайт Kоzo-Lamp. Меня поразили 2 вещи: простота конструкций и их цена (трехзначные цифры в баксах). Тогда и решил сделать сам нечто подобное и посмотреть во сколько это обойдется. Затраты не превысили и 10$, а результат представлен ниже.Лампа (а-ля KOZO) и пара свечных фонариков
Читать дальше →

Вторая жизнь старого фонаря

Достался мне тут, случайно, старый фонарь обходчика. Состояние его было весьма плачевным. Мало того, что некомплектный, но и насквозь ржавый. Полная копийная реставрация его не имела смысла, так как информации по этому фонарю оказалось очень не много и она разнилась — одни утверждали, что это свечной фонарь, а другие, что керосиновый. После тщательного осмотра раритета я склонился в пользу керосиновой версии (наличие верхнего держателя лампового стекла совсем не нужно в свечном исполнении).
Поскольку в такой сохранности исторической и коллекционной стоимости фонарь не имел, то я решил дать ему вторую жизнь, путем превращения оного в интерьерный светильник.
Добавил немного декора и косметики на брутально-военную поверхность корпуса, сделал имитацию керосинки с держателем лампового стекла, застеклил окошки, изготовил кронштейн и покрасил. Вот что из этого получилось:
Вторая жизнь старого фонаря

Читать дальше →

Время собирать камни или Как нам обустроить гогглы

Те, кто читал мой предыдущий (а, собственно, первый на этом ресурсе) пост, помнят, что я обещал приспособить к своим гогглам каких-нибудь навесок, дабы не оставлять незадействованной не слишком понравившуюся сообществу стержневую рамку. Обещания надо выполнять, что я и попытался сделать.

Скажу сразу, советам я не внял и рамку решил оставить. Впрочем, я честно попробовал несколько вариантов — огибающую оба окуляра толстую проволоку на клеммах (примерно, как у г-на aerde), только верхний стержень (как у него же), только верхний стержень от своей рамки — но исходная конструкция была первой любовью, и чем больше я экспериментировал, тем больше мне хотелось вернуться «к истокам».
Итак, не претендуя на высшее знание и умение, и уж тем более на мануал по обвеске — результат. Описание довольно подробное из соображений: а) может, кому пригодится и б) может, кто что посоветует.

Читать дальше...

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс.

Не дремлет бессонная злоба в недрах Минас Моргула творческая натура, не отягощённая шампанским в утробе и оливье на лице. И потому процесс остимпанкивания человечества, назло завистникам, критикам и жаждущим сохранить элитарно-андеграундный статус, продолжается. :)

А точнее — продолжаю разгребать заказы. На сей раз пояс — очередной.
Сделан был на заказ, желательными условиями перечислены:
Три пузырька
Возможность носить и на талии, и на бёдрах

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс.


Слухи о моей кончине преждевременны!

СтимпанкмультиКкласика.....или Картина Маслом.

БЫЛО ВРЕМЯ… когда пописывал маслом для личного удовольствия но пузыри вдохновения и тематической фантазии сдулись или лопнули, правда после этого остались незаконченные «шедевры»......(валялись на чердаке)
НАШИ ДНИ… окрыленный стимпанком появились новые творческие идеи и мысли тряпкой вытер запылившийся холст и домалевал нечто… название еще не придумал…
СтимпанкмультиКкласика.....или Картина Маслом.

Читать дальше →

Два светильника

Настольная лампа «Электро-химический реактор» 45х13 см. материалы: клееный бамбук, сталь, латунь, медь, хим. стекло. Работа не закончена, будет дорабатываться (шнур, абажур).
Торшер «имени генератора Ван-де-Граафа». высота от 140 до 200 см. Материалы: дерево, сталь, медь, латунь. Так же будет доработан.

Два светильника


Читать дальше →