Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

"Беспечный ангел". Стимпанк версия.

Беспечный ангел. Стимпанк версия.

Собственно писать особо не о чем… Все слова есть в песне. Да, я знаю, что оригинал песни принадлежит группе «Golden Earring» и называется «Going To The Run», но они поют на английском и там немного о другом. Так, что берем версию песни в исполнении группы «Ария».
Как обычно всё полностью собрано из готовых запчастей от различных механизмов, приборов и бытовых предметов. Ручная сборка, только болтовое и винтовое крепление.
Немного о деталях: переднее колесо — это 13 дисков об электросчётчиков сложенных вместе. Основа — это какой-то латунно-медный контакт от большого распределителя. Задняя часть котла — это запчасти от латунного хромированного душа. Ещё использованы запчасти от манометров, сантехнические детали, вешалки для полотенец разных типов, запчасти от швейных машинок, колокольчики от советских телефонов, поршенёк от компрессора холодильника, механизм от часового реле, часовые шестерёнки, газовый баллончик, запчасти от эл.счётчиков, электрические контакты, поплавок от карбюратора и ещё куча всяких мелочей…
Как-то так в это раз...

Читать дальше →

Очередная ручка.

Здравствуйте!
И снова ручка, какая по счету уже сбился :).
Сделана, из стали 45 и латуни. Колпачок из кожи. Чернение, средство для холодного воронения.
Вес с колпачком 138 грамм без колпачка 98 грамм. Длинна 180 мм. Толщина по колпачку 20мм. Толщина самой ручки 13мм. В колпачке фиксируется на резьбе.
1

Читать дальше →

Ручка на прилавок.

Здравствуйте!
И очередная ручка. Дизайн простенький, делалась на прилавок в магазин. Для знакомого.
Сама ручка сделана из латуни, подставка из дерева.
В подставку вкручивается на резьбе. Вес самой ручки 58 грамм.
1

Читать дальше →

Скульптурная композиция "АкваМех на Турбохвосте".

Скульптурная композиция АкваМех на Турбохвосте.

Со стародавних времён моряки паротурбоходов верят в легенду, что если судно попадёт в сильный шторм и будет тонуть, то пучина морская разверзнется и из глубин на помощь придёт АкваМех, оседлавший огромного железного Турбохвоста. Магический жезл АкваМеха разрывает свинцовую пелену туч и создаёт тихий участок в море, дающий возможность судну и людям переждать непогоду. Десятки выживших после катастроф моряков утверждали, что видели посреди бури солнечный свет и наблюдали, как Турбохвост парит над водой, перелетая с одной волны на другую. Но на суше люди не верят им, считая, что это всё галлюцинации и плоды воображения помешавшихся от страха моряков, утверждая, что множество пароходов тонули в море и им никто не помог. Но моряки знают, что АкваМех приходит не ко всем, а только к тем судам, команда которых свято чтит морские законы.
Читать дальше →

Летние разносолы

Добрый день, дамы и господа! Как всегда рад вас приветствовать. Сегодня, не изменяя своей лени, выкладываю очередную пачку своих изделий.

Читать дальше →

Ручка "артефакт" №2

Здравствуйте!
И снова ручка. Найдено совершенно случайно, при раскопка, в двемерских руинах.
Археологи долго думали, что и для чего нужен этот предмет. Так он и лежал в музее, пока один любознательный ученый, решил разобрать и посмотреть что в нутрии. И какого, было удивление, когда стало понятно, что это обычный, предмет для письма. У многих было разочарование.
1

Читать дальше →