Нужна стимпанк-атрибутика для съёмок клипа.

Братья ГримКо мне сегодня обратился солист группы Братья Грим.
Они хотят снять новый клип в стиле стимпанк.
Действие клипа будет происходить в лаборатории ученого, трудящегося над созданием очередной безумной штуковины.
Соответственно для клипа нужны механизмы/приборы в стиле стимпанк.
Если у кого-то есть что-то похожее — просьба откликнуться.

Кажется, в России еще не было снято ни одного профессионального клипа полностью в стиле стимпанк?
Считаю, что это хороший повод познакомить со стимпанком новую аудиторию.

Джона Хекс, Америка с лёгким уклоном в стим)


Вышел на экраны в 2010 году
Конец XIX века. Во время Гражданской войны в США Джона Хекс воевал на стороне Конфедерации, пока не предал офицера Квентина Тернбулла, не выполнив приказ об уничтожении больницы, в процессе чего погиб сын офицера. Мстительный Тернбулл и его правая рука Бюрк сожгли дом Джона вместе с его женой Касси и сыном Тревисом, затем они клеймили Джона, оставив инициалы QT, которые он впоследствии стёр накалённым томагавком, изуродовав своё лицо. Несколько дней спустя Джона нашли индейцы и наделили его своими мистическими силами. В результате Джона оказался на границе между смертью и жизнью, он был уязвим, но мог общаться с мёртвыми, которые могли сказать то, чего не знают живые. Джона узнает о том, что Тернбулл сгорел в отеле. Он становится легендарным охотником за головами.
А далее по накатанной) паровозы, механизмы, схватки, кстати одежда достаточно разнообразна, советую уделить внимание
Думаю кто захочет сам найдёт фильм)

О "Гоглах"


По-моему занимательно. Описание из сети:
Автор Mark Osborne
Этот мультфильм завоевал огромное количество премий в самых различных номинациях! Каждый видит в нём свой смысл…
Мультик посвящен Альберту Хоффману, скончавшемуся на 103-м году жизни 29 апреля 2008 года. Здесь рассказывается о его жизни, о «детище» ученого- LSD и о том, как это изобретение было создано.
А то изобретение, которое персонаж придумывает, «очки»-и есть ЛСД. Всё происходит при работе в лабораториях Артура Штолля, который также запечатлен в мульте…

Читать дальше →

Цейтнот. (Дохтур. глава-9)

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8

Средняя палуба «Трезубца» была пуста. Лишь двое техников копались в дальнем углу, сняв панель со стены. Харон стоял перед панорамным триплексом, устремив невидящий взгляд поверх перил, что опоясывали полукругом площадку. Побелевшие пальцы до хруста сжимали леер. За стеклом разворачивалась величественная картина. Полная луна огромных размеров освещала холодным светом бескрайнее покрывало облаков под цеппелином. Ноздреватые, в неровных пенных барашках, словно застывшие океанские волны, слои плотного покрывала туч заполнили пространство от горизонта до горизонта.
Читать дальше →

Минимализм)

Минимализм)
Минимализм) (Фото 2)
Часть механики фотоаппарата, есть идеи по украшению кабошонами, сверлением дополнительных дырок, приделыванием псевдо(мало)функиональных механизмов, и артерий(трубок или ещё чего-то похожего)
Хотелось бы услышать мысли обитатлей Стимпанкера по поводу оформления))

Мечта Шапокляк - шляпная булавка.

Мечта Шапокляк - шляпная булавка.
Ещё буквально сто лет назад шляпа была обязательым атрибутом дамской одежды. Шляпы декорировались цветами, чучелами птиц (брр! жесть!), лентами, кружевами, перьями… Словом, легче перечислить, что не крепилось к шляпе дамы.Всё это великолепие и держалось шляпной булавкой…

Читать дальше →

Стим(дизель)панк зажигалка.Пробы пера..

Прошло всего пару дней с момента окончания заказной флешки, а руки уже зачесались.Зуд направил на изготовление бензиновой зажигалки, идею вынашивал довольно долго.
Изначально корпус хотел сделать из латунной трубки, но потом вспомнил как красиво сочетается блестящая желтизна с синеватым металлом.В ход пошел мой любимый 12-граммовый баллончик от пневмата.Итак, понеслась:
Обжигаю баллон (снимаю «хромирование»).В результате выходит такой матовый цвет.
Стим(дизель)панк зажигалка.Пробы пера..

Читать дальше →