Виды корсетов разных эпох

Возможно, здесь уже много статей про корсеты. Но дело в том, что была просьба, и я обещала ее выполнить.
Данную статью я нашла в одном из блогов, девушка сама е писала, сведя воедино свое знание корсетов и кратко все изложив. Я не стала менять ничего, кроме картинок, ибо их я не сохраняла изначально. В конце даю ссылку на архив блога той девушки и сайтов, откуда часть картинок.

Итак, корсеты
1. Елизаветенские (Тюдоровские)

Прямой спереди, имеет коническую форму, редко бывает ниже талии. Может быть оснащен петлями по нижнему краю. Шнуровка может быть только сзади.
Если носится с правильной подобранной юбкой, то дает иллюзию очень узкой талии, но не дает хорошей утяжки, так как они недостаточно структурирован для этого. Может визуально увеличить бюст. В отличие от более поздних моделей не дает всесторонней поддержки.
Его не рекомендуется носить долгое время, т.к. может растирать область подмышек и линию бюста.
Читать дальше →

Новая адвентюра Machinarium

Новая адвентюра Machinarium
Адвентюра расскажет нам историю храброго робота Джозефа (Josef), пытающегося спасти свою механическую возлюбленную. «Принцесса», согласно канонам, заключена в башню, которую пытаются взорвать боты-террористы из таинственной организации Black Cap Brotherhood.

Читать дальше →

Рекламный ролик "Clockwork"

Название: Clockwork
Агентство: Tihama al Mona International — JWT
Рекламодатель: Saudi Arabian General Investment Authority
Бренд: Sagia
Страна: Саудовская Аравия
Сектор бизнеса: Финансовы услуги
Год выхода: 2009
Тип рекламы: Телереклама
Награды: Mena Cristal Awards, 2009 (Cristal) for Insurance / Banking / Financial Services



Красивый ролик, не правда ли?

Гимн Стимпанкера

Ну, или мой, как Стимпанкера, гимн.
А дело было так: еду я сегодня в метро, думаю о своих поделушках. И вдруг замечаю, что в мыслях крутятся некие стимрифмы. Отвлекаюсь от поделушек и понимаю, что означенные рифмы идеально ложатся на мелодию очень любимой мною песни. И тогда принимаюсь подбирать рифмы осмысленно.
Вот что получилось:
Читать дальше →

Новости от Clockwork Quartet

Когда-то давно писал ребятам из Clockwork Quartet на счет создания блога про них на Стимпанкере. Видимо мой email у них сохранился, т.к. сегодня получил письмо.
Вот что в нем было:

The Clockwork Quartet
The Raconteuse
Дорогие друзья,

Я с большим удовольствием приглашаю Вас
на мировую премьеру моего нового Лондонского шоу.
Коллекция песен и историй заблудших душ,
свернувших на неправильный путь,
будут сопровождаться музыкой и светом
моих печально известных компаньонов — The Clockwork Quartet.

The Raconteuse


Читать дальше →

"The Flying Pendulum Clock" (Часы с летающим маятником).

Наткнулся случайно на YouТube на ролики довольно необычных маятниковых часов. Маятник у них довольно непривычный — представляет собой «коромысло», на котором за верёвочку подвешен небольшой шарик. Честно, несколько минут не мог оторваться от экрана).




Читать дальше →

Манифест «Искусство шумов» - Луиджи Руссоло 1913г

Раньше повсюду царила тишина. В девятнадцатом веке вместе с изобретением машин родился Шум. Сегодня шум торжествует и властвует над человеческой чувственностью. В течение долгих веков жизнь протекала в тишине, и лишь иногда — в сопровождении приглушенных звуков. Шумы, что изредка нарушали эту тишину, не были громкими, не были продолжительными и совсем не отличались разнообразием. Если не считать случайных природных шумов — землетрясений, ураганов, бурь, камнепадов, мощных горных потоков — жизнь была совсем тихой.

Читать дальше →