Офицер третьего отделения.

Офицер третьего отделения.
Материалы: кожа, сталь, латунь, медь, «фимо»
Высота 17 см. Можно анимировать. Авторская кукла.
«Историческая» справка:
Охотник за головами главарей тайных обществ. Поручик из спецотдела жандармского управления. Так как все русские сотрудники отказывались выполнять такую «работу», то пришлось привлечь бывшего английского офицера, убитого при обороне Севастополя, немного модифицировав его. Вооружен штатным оружием: 20мм усовершенствованным револьвером Гульчевского и финским ножом…

Офицер третьего отделения.

Читать дальше →

Капитан Немо и трёхболтовки

Вот ещё немного из стареньких запасов — «Капитан Немо». Капитан провёл некоторое время в аквариуме.
Материалы: металл(медь, латунь, свинец), дерево, текстиль.
Высота фигурки 11.5 см. Сама трёхболтовка — диаметр 30 мм.

Капитан Немо и трёхболтовки

Читать дальше →

Трофеи былой эпохи , или добыча с блошиного.

Сегодняшний рейс на блошиный оказался весьма разнообразным, поэтому результаты не постесняюсь выложить отдельным топиком — на правах рекламы рынка:). Кстати, он будет работать воскресенье и понедельник, по случаю праздника.

Предыдущий материал про блошиный — здесь.

Вот это кучка настенных часов — в них самые лучшие шестерни, толстые и тяжёлые. Три механизма — от часов с кукушкой — домик отвинчен и оставлен, на одном ещё остались свистульки, которые, собственно, в паре производят фаталистическое «ку-ку».
А я и не знал, как они устроены, до прошлого рейса.

Кстати, если кому-то нужны подобные экзотические детальки — пишите, отдам. Самому не нужны, а выкинуть пока жалко.
Настенные


Читать дальше →

Пять баксов для доктора Брауна - роман для мужчин от пятнадцати лет

Чтобы представиться.

Не очень ловко писать о себе, поэтому я приведу отрывок из рецензии на «Пять баксов», автора которой не знаю, но тем она ценнее.
Пять баксов для доктора Брауна - роман для мужчин от пятнадцати лет

«Пять баксов для доктора Брауна». Роман для мальчиков от пятнадцати лет и также для девочек, которые в детстве не любили играть в куклы."

Америка, нулевые годы двадцатого века, «века технического прогресса и человеческой скуки». Автомобили, появившиеся всего пару десятков лет назад, работают на паровых двигателях и электричестве, совершившее первый полет в 1903 году детище братьев Райт пока что и вовсе невиданная экзотика, толпы изобретателей, как им и полагается по профессии, изобретают сотни хитроумных приспособлений, от кофейной машины до «связывателя и развязывателя разнообразнейших узлов». Тем временем двое почтенных джентльменов из Новой Англии, Д.Э. Саммерс и М.Р. Маллоу пятнадцати лет от роду, окончательно понимают, что не могут смириться с предписанной им участью всю жизнь перекладывать бумажки в конторе
.


Читать дальше →

Антикварные вещи

Моё почтение, дамы и господа
Так уж сложилось, что, «изготавливая» свой внешний вид «квазиХолмс — викторианский джентльмен», завёл я знакомства в двух антикварных магазинах.
Читать дальше →