"Ни разу не стимпанк-2"

Не закончив мышку, принялся за кошку новый проект.
Честно говоря, идея эта была мною задумана ещё 2-3 года назад, когда увидел на вернисаже заготовки для маленьких шкатулок из липы.
Читать дальше →

LJ, ЖЖ

Наверняка, многие из вас обитают на этом ресурсе, кто-то просто читает, кто-то еще и пишет.
Мне тоже недавно пришлось завести себе ЖЖ (возможно, придется оставлять ссылку на себя, а оставлять некуда; в ЖЖ удобно разместить информацию — просто, понятно, доступно, ее никто не удалит, денег платить не надо; ну и от скуки можно что-нибудь написать).
Вот мой журнал, хотелось бы видеть во френдах людей, что называется, «в теме».
Будет интересно почитать что пишите, если пишите, вы.
Выкладывайте ссылки на свои журналы.

P.S. Попытался оформить журнал максимально в стиле, получилось немного сучковато, но я, увы, не веб-дизайнер. На фон взята текстура из набора текстур старых книг. Гарнитура Bookman Old Style — по-моему без излишеств, выглядит достойно, должна быть у каждого обладателя виндов.
Дополнял стиль «Modern», если память не изменяет.

Мой топик первый или мне кажется? А еще, блог вовсе даже не закрытый, а очень открытый.

"Поток сознания". Новый блог на сайте.

Бывает, что хочется пообщаться с единомышленниками, а встретиться в реале трудно. Именно для подобных разговоров — о стимпанке, жизни и творчестве участников сообщества, о других общечеловеческих темах, создан этот блог. Тут и накопившееся высказать можно, да и флуда меньше станет по тематическим блогам. А то иной раз автора топика жалко — он гостей на именины пригласил, стол постарался накрыть побогаче, а все по рюмочке пропустили за здоровье хозяина — и забыли про него, спорят. Только что не прогоняют, чтоб не мешался :))

Пишите, господа, да обрящете душевных собеседников.
Все обсуждения на этом закрытом блоге будут проходить строго в рамках раздела, без попадания его в прямой эфир, и тем более на главную. Он будет виден там только у тех, кто на него подписан.

Конкурс художников и иллюстраторов - "Безумное чаепитие"

Конкурс художников и иллюстраторов - "Безумное чаепитие"
Рад сообщить, что портал Стимпанкер.ру совместно с Magic bookroom магазинами Додо и Джаббервоки начинают конкурс для художников и иллюстраторов — «Безумное чаепитие».

Для участия в конкурсе вам необходимо предоставить собственную работу (картину или иллюстрацию) на тему «Безумное чаепитие». Это может быть как чаепитие по мотивам «Алисы в стране чудес», так и не привязанное к книге чаепитие в стиле стимпанк (или смесь первого со вторым).

Правила конкурса:
1. Работа должна быть нарисована специально для текущего конкурса.
2. Должен быть создан топик в коллективном блоге «Арт мастерская».
2.1. Топик должен содержать промежуточные этапы создания работы с комментариями автора (хороший пример).
2.2. Топик должен содержать итоговую работу, обрамленную рамкой с именем или ником автора, названием работы (или названием конкурса) и указанием steampunker.ru (пример).
2.3. В топике должны быть указаны метки (теги): конкурс, безумное чаепитие, арт
3. Работы принимаются до последнего дня весны. Т.е. последний срок — 23:59 31 мая 2011 года.
4. Победители будут выбраны специальным жюри после 31 мая.
5. Победители получат МэджикБукрум — наборы книг и штуковин (зависит от количества участников и качества работ). От Стимпанкера будут плакаты.

Условия конкурса могут быть незначительно изменены.


О спонсорах

EroSteam

Открылся закрытый блог. Хотел его открыть ещё 2 года назад.
Посвящён Порно и Эротике.
Инвайты даю только тем в возрасте которых я уверен процентов на 99.
от остальных требуется доказательство возраста.

Грифельная доска для коротких анонсов на главной.

Собственно, вся идея – в заголовке.
Если возникает необходимость сделать небольшое некоммерческое уведомление — 100-120 знаков, чтобы не создавать специального БЛОГА или не засорять тематические топики, отчего бы не поместить на главной небольшое окно, в котором подобные сообщения будут видны какое-то время всем присутствующим в онлайне? А затем постепенно станут «уходить» вниз, вытесняясь более актуальными.

Читать дальше →

Стимпанк-Афродита

На замечательном форуме концепт-художников Conceptart.org совсем недавно завершился конкурс «Steampunk Aphrodite», в ходе которого участникам предлагалось представить свое видение древнегреческой богини любви (конкурс был приурочен к дню св. Валентина). По ссылке вы увидите все работы участников, а если полистаете страницы топика, то и процесс создания работ. Ну, а под катом некоторые избранные работы.
Стимпанк-Афродита
Читать дальше →