Steampunk Goggles Tutorials

Goggles — защитные очки или «выпученные глаза». Чувство юмора создателей одной поисковой системы налицо:) Ну так вот, предлагаю эти инструкции-сделай-себе-сам в качестве утешительного приза тем, кто не выиграет в конкурсе. Перевод и примечанияпо ходу дела мои.

Инструкция №1, от Fenris.
Стимпанк: воплощенная поклонниками субкультура, акцент которой сделан на эстетике Викторианской эпохи. Это мир паровых двигателей, шестеренок, полированной латуни и грубой кожи. Каждое объединение поклонников имеет свои «примочки» (tchotchke = chachka = нашему «цацки»:). У рейверов – это светящиеся палочки, у furries – заостренные уши, а у Renaissance festers – пенопластовые мечи (Кажется, я оскорбила всех, кого могла, извините и скажите, кто это?!)
Что же остается стимпанкерам?
Steampunk Goggles Tutorials


Читать дальше →

Jake Von Slatt - профиль мастера.

Jake Von Slatt приглашает нас в альтернативную вселенную Стимпанка.

Maker Profile — Steampunk on MAKE: television from make magazine on Vimeo.
А что тут можно сказать, вот он какой Jake Von Slatt — мастер, известный не только в кругах любителей стимпанка.
Кто знает, возможно именно его работы стали поворотной точкой в нашей жизни, когда мы полезли в поисковик искать, что же это такое — стимпанк?
Смотрите клип, а также не забудьте посетить steampunkworkshop.com.
ПС. Извините, с видео переводить не умею, поэтому на английском.

Подборка из Flickr-групп на тему Steampunk

Небольшая подборка групп из сети Flickr. Фотографии и графика.
Группы расположены в порядке того, как я их находил. :) В каждой из групп очень много достойных работ, стоит заглянуть самим, только советую запастись кучей свободного времени — на Фликр можно сидеть часами. Опубликовать все хорошие фотографии оттуда — нереально. Их слишком много. Все нижеуказанные группы — англоязычные.

1. Steampunk Fashion
Фотографии одежды и интерьеров в основном.
Metrocon 2009

Читать дальше →

Сборка! (17.03.2009)

Перевод еще одной заметки из блога квартета.

Я — Joe Schermoly, и я был завербован благородным Edward'ом Saperia как человек, который должен построить очень интересные и довольно сложные вещи и атрибуты для невероятно стильного Clockwork Quartet'а.
Стимпанк инструмент - steamdrone
Читать дальше →

Призы за конкурс, посвященный месяцу стимпанкера

Итак, сегодня я раздобыл призы — защитные очки газосварщика (goggles).
Во время поисков было отсеяно множество вариантов, например сразу ушли в сторону все виды пластмассовых очков, ибо смотрятся они как-то не по-стимпанковски.
Из металлических было два варианта, вот от этого тоже отказался, т.к. посчитал неудобным ненадежным такой способ зажима стёкл.
Защитные очки сварщика - goggles
Читать дальше →

Настоящие паровые игрушки от Wilesco

Давно уже хотел написать про игрушки фирмы Wilesco. Почему? Да потому что делают они их с миниатюрными, но настоящими, работающими паровыми двигателями.

Паровые игрушик
Настоящий паровой двигатель у вас на столе, разве не здорово? Только вот двигатели эти идут в комплекте со всеми их минусами: во время работы и некоторое время после лучше их не трогать — можно обжечься; надо использовать чистую воду — накипь недопустима; нужно следить за количеством воды в котле, иначе может сломаться; в качестве топлива можно использовать только специальные таблетки от фирмы; на разогрев воды и выход на рабочие циклы требуется некоторое время и т.д. и т.п.
Но какого любителя стимпанка остановят эти мелочи!
Читать дальше →

Voltaire

Послушав The Decemberists вспомнил одного неплохого околостимпанковского исполнителя. Вольтер — это имя не только философа, но также и одного современного готического певца.

Вольтер

В целом, его стиль — иронические и стёбные тексты, частенько чёрный юмор плюс музыка скрипок и аккордеона и даже целые спектакли на сцене.

Ранние альбомы Вольтера — это всплошь и рядом критика религии (что лично мне не по душе), но я рекомендую послушать последний его альбом To The Bottom Of The Sea. Он наиболее ярко выражает дух корабля, который бороздит моря и тонет в них.

На Youtube'е много песен из этого альбома, правда они идут без видеоряда.

Вот пример очень весёлой песни, которая особенно понравится поклонникам Терри Пратчетта:


Официальный сайт:
www.voltaire.net/

Персонажи, часть 0: Вступление (22.04.2009)

Сразу извинюсь, заметки буду переводить не в том порядке, в котором они идут в блоге самой группы.
Далее перевод, оригинал тут.

Музыка, рассказывающая истории. Написание песен-историй всегда подразумевалось в проекте. Песня группы Decemberist — “The Mariner’s Revenge Song” (песня о мести моряка) является классикой в этом жанре, и оказала на нас большое влияние. Фактически, мы планируем выпустить кавер (cover) этой песни как часть второго альбома…

Читать дальше →