Roland Olbeter

Прислали мне ссылку на сайт, по моему замечательный художник, я, к сожалению, перевести не могу, может кто возьмется?
Хотя, конечно, там не все имеет отношение к стимпанку…
Roland Olbeter
Читать дальше →

Самодельный монокль

Вдохновившись здешними постами, решил тоже что-нибудь смастерить эдакое. Покопался в скудном запасе всяческих старых вещичек и захотел сделать монокль из старого китайского будильника (точнее его остатков). Вот итог:

Самодельный монокль

Процесс создания с фотографиями под катом.

Читать дальше →

Web-сериал Riese



История

Riese представляет собой серию научно фантастической/фентезийной веб хроники приключений путешественницы по имени Риз (Riese). Казалось бы, случайный странник, она бежит по умирающей земле Eleysia с волком отца — Фенриром. По ее следу идут секты — страшные религиозные организации, которые распространились по всему миру. Посланные императрицей Амарой, новой правительницей Eleysia, секты не остановятся ни перед чем, чтобы найти Риз. Почему все охотятся за девушкой — неизвестно. Ясно одно — Риз придется найти в себе силы, чтобы встретиться лицом к лицу с опасным врагом, т.к. судьба всей страны стоит на кону.
Читать дальше →

«Обрученные» с паром.

Обзор настойчиво продолжает линию публикаций о стимпанк аксессуарах, или арт-объектах, как их кое-кто называет.
WARNING!
Надо сказать, все приведённые ниже «объекты», являются элементами костюма, дополняющими образ обладателя, и несмотря на «псевдофункциональность», как правило, имеют сугубо «косплэйное» назначение. Далее напрашивается, строгое: «Дома не повторять!» :)
На всякий случай, напомню: Все утверждения, выводы и заключения, отражают взгляд автора на тему, не более того.

Под браслетом, будем подразумевать, круговую повязку-ремень (как правило, из кожи), охватывающую запястье, и имеющую устройство фиксации (пряжку, застёжку, защёлку)
Итак, что такое, и какие «функции» выполняют стимпанковские браслеты и наручные повязки ( Wristbands, Bracers), и на какие группы их можно разделить, для условной классификации.

Декоративные (эстетические цели) здесь всё просто: на ремешке, размещены «детальки», расцениваемые владельцем как атрибуты стиля, при этом, очевидно, вид браслета, зависит от вкуса, «художника», и объёма его «закромов», из которых набираются эти самые «элементы стимпанка».
Очень «скользкий» и тернистый путь… полный исканий, и мук творчества
«Обрученные» с паром.

Читать дальше →

Проститутки викторианской Англии (без смеха, вполне серьезная тема)

Нашел интересную статью, решил поделиться. Просьба не смеяться, а отнестись к теме серьезно.

Статистика распространённости борделей и свободной проституции в викторианской Англии:

Викторианская эпоха — период царствования в Великобритании и Ирландии королевы Виктории (1837-1901) — историки связывают не только с научно-технической революцией и развитием капитализма, но и с утверждением строгого морального кодекса. Удивительно, что именно в это время в Лондоне пышно расцветает проституция.

Некий д-р Райан уверял, что в год на проституцию тратится астрономическая сумма в 8,000,000 фунтов стерлингов. Эта цифра, возможно, включала состояния, потраченные беспутными наследниками на нужды своих содержанок.
Читать дальше →