Кейт Ньюстед

Кейт выложил на ютубе новую работу, в заголовке пишет что она вдохновлена Сальвадором Дали… есть у меня подозрение что это не единственный вдохновитель.
Насчет того что она в стиле стимпанк у меня возникают некоторые сомнения, но это мое мнение, автор считает иначе…

Gianni Fanelli

Увидел здесь фотографию очаровательного стула с человечьими ножками, решил поискать… нашел пару искусствоведческих статей заумных настолько что переводу(машинному во всяком случае) не подлежат и фотографии других работ автора.На мой взгляд любопытный художник и чувствуется что итальянец…
Gianni Fanelli
Gianni Fanelli (Фото 2)
Читать дальше →

Smashing Pumpkins - Tonight, Tonight

Пару слов о видео: Снято оно было на основе немого кинофильма «A Trip To The Moon», с использованием нарочито примитивных спецэффектов, с созданием атмосферы театральной сцены. Клип получил главную награду MTV Video Music Award в 1996 году и номинировался на Грэмми в 1997.



Ну и конечно же, это прекрасная песня от одной из лучших американских групп 90-х годов The Smashing Pumpkins.

Digital Art от "slashTHREE"

Нашел не плохой ресурс, содержащий артпаки из работ современных цифровых художников. Правда, сайт заботится о копирайтах (неверное), и не отдаёт картинки, кроме как принудительно, через скриншотер. Смотрим, есть весьма интересные и очень качественные работы, в ART PACK#12(STEAMPUNK). Шесть десятков картинок, тематического пула не считая фотографий.
WARNING! Смотреть только в высоком разрешении!
Здесь, картинки помещены исключительно в ознакомительных целях.

PUNK (Mart Biemans)
Digital Art от "slashTHREE"

Читать дальше →

Акварели Пекальского

Адам Пекальский (Adam Pękalski) родился в Гданьске (Польша) в 1975 году.
В 2000 году закончил Академию Искусств в Гданьске. С 2007 года, живёт в Анкаре (Турция), где преподаёт графику и дизайн в Университете Bilkent. Работает как свободный иллюстратор, аниматор, и автор комиксов. С недавних пор, увлёкся фотографией.

Акварели Пекальского

По детски наивные, в чём-то гротесковые работы Адама, не всегда однозначно воспринимаются коллегами по цеху, критиками и зрителями. Кое-кто называет его творчество ребячеством или развлечением самодеятельного художника-недоучки. Может быть, именно из-за неприятия академическим искусством, Пан Пекальский, и его акварели, практически не известны за пределами Польши. Лишь несколько раз, его работы выставлялись на сборных выставках Великобритании, России, Югославии и Турции.
Акварели Пекальского (Фото 2)

Читать дальше →

Дебют!

Доброго времени сообщество! Сегодня стартовала 3х дневная выставка клуба «Творцы прекрасного» (г.Днепропетровск, кафе «ProJazz), где выставили мои первые(пробы пера так сказать)изделия.
Не много, но тамошняя публика оценила. Ждем окончания выставки, дабы резюмировать общее мнение масс.
Вот фото выставленных поделок, есть вероятность, что я их больше не увижу(в рамках выставки проходит ярмарка), разглядывайте и комментируйте, ценю мнение местной публики.
Вот такое механическое сердце с заводом.
Дебют!

Читать дальше →

Респект от ВВС (би-би-си)

Респектабельный BBC News website в своей «Technology section», вывесил ролик, о стимпанке. Жадные ввс-шники, не дают забрать его от туда законными методами, по этому придётся идти по ссылке.

Респект от ВВС (би-би-си)Респект от ВВС (би-би-си) (Фото 2)

Читать дальше →

Скульптор James Corbett

Скульптор James CorbettБыло, было у нас на ресурсе упоминание о похожем авторе. Andrew Chase, замечательный автор, а я расскажу о похожем, но чуть менее известном скульпторе.
James Corbett, прошу знакомиться.
Как понятно из названия сайта автора,
James Corbett Car Part Sculptor
, свои скульптуры Джеймс создает из автомобильных деталей, и это не только автомобили животные, как у упоминавшегося выше автора.
Сам автор родом из Австралии, надо сказать, его работы пользуются популярностью во всем мире (Скажем, на недавней выставке в «The John Davies Gallery», почти все его работы были взяты из частных коллекций). Собственно говоря, некоторые из его скульптур под катом.
_________

Читать дальше →