Украшения и человечки от scanic

В поисках чего-нибудь интересного и нового набрел сегодня на жж юзера под ником scanic.
Вещицы приятно удивили, но это было не все. Оказалось что автор из Украины, плюс знает про стимпанкер (честное слово — бальзам на душу). Ладно, в общем речь не про сайт и не про лекарственные средства, а про украшения, так что смотрим:
стимпанк украшение - рыба
Читать дальше →

Самодельные мелочи

Для практикующего стимпанкера важно всегда иметь под рукой материал для творческой работы. Даже если вы не разбираетесь в часовых механизмах и никогда не видели «вживую» паровой двигатель, это не значит, что прикладная техника должна остаться для вас закрытой сферой.


Читать дальше →

Стимпанковская механическая рука

Наткнулся на девианарте на довольно интересную штуку — Steampunk hand. На странице автора выложено короткое видео, показывающее руку в действии:

Steampunk Hand in Motion by ~aternox on deviantART

Читать дальше →

Дориан Грей

Думаю многие слышали про роман Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грея». Возможно даже кто-то читал про молодого развратного красавца, пожелавшего чтобы портрет старел вместо него. Но речь не про роман, а про его очередную экранизацию (если верить википедии, это уже пятнадцатая). Собственно трейлер к ней и предлагается посмотреть:


Да, в фильме «Лига выдающихся джентльменов» Дориан тоже был.

ПС. Оскар Вайлд — «один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода», так что смело кидаем кино в копилку стимпанка. =)

American McGee's Alice OST

American McGee's Alice OST
Замечательная игра, и очень атмосферный саундтрек.
Композитор — Крис Вренна (Chris Vrenna), бывший участник NIИ.
Трек Flying on the Wings of Steam попал в сборник An Age Remembered, поэтому музыка имеет право называться стимпанковской и сама игра во многом заимствовала стимпанк элементы.

ifolder.ru/13255325 часть 1
ifolder.ru/13258006 часть 2

Московский политехнический музей

Вообще-то изначально пост должен был быть совсем на другую тему, так что позволю себе небольшое лирическое отступление. Началось все с того, как я неделю назад зашел в местный антикварный магазин поглазеть на действующую модель парового двигателя (к сожалению, съемка в салоне была запрещена и показать мне нечего). Посмотреть там действительно есть на что, но привлек меня еще один лот — деревянные часы Бронниковых. О них-то я и собирался написать изначально.
Московский политехнический музей
Вещица очень необычная — весь механизм часов целиком и полностью (за исключением пружины маятника) выполнен из дерева (причем каждая деталь — из своей породы). По всему миру таких диковинок всего около двух сотен. Одни как раз и попались мне на глаза, и их вполне можно унести к себе домой всего за миллион деревянных :)

Читать дальше →

"Мастер на все руки"

Блуждая по Контакту в поисках видео-контента я наткнулся на это видео:
Паробот
Перейдя по ссылке, которая была в конце видеоролика я наткнулся на этого чудо-человека:



Ссылка на сайт: Crabfu
Весьма интересный человек, он знает толк в паровых двигателях, это точно! =)
Если вы посмотрите весь сайт, вы можете увидеть много интересных самодельных роботов, немного оффтоп, но посмотреть стоит, поверьте!
Здесь галерея паровых машин: Steamtoys