Наблюдая ход времени

7 фото
image
Настенное панно с часами и подсветкой (2-Вт LED-лампочка). Габариты 34 х 36 х 12 см. «Лицо» андроида — из отходов производства (бой) кукольницы Саши Худяковой.
Жители и гости культурной столицы смогут увидеть его 9-10 августа на Geek-Picnic 2014

80 дней


Как несложно догадаться из названия, игра создана по мотивам одноименного произведения Жюля Верна. Цель каждого игрока — стать самым быстрым кругосветным путешественником, используя любой сподручный вид транспорта — поезда, самолеты, верблюды и так далее.

Читать дальше →

Рекурсивный лук.

В Англии, достаточно долгое время существовала традиция, даже не традиция, а обязанность, все мужчины должны были упражняться в стрельбе из лука около двух часов в день. С 14ти лет юноши начинали тренироваться, стреляли из традиционного — английского лука лонгбоу. Во времена королевы Виктории производство механических оленей, кабанов, кроликов и всякой другой живности на паровой тяге достигло немыслимых масштабов. В стане назревала экологическая катастрофа… Ее Величеству ничего не оставалось, как разрешить знатным вельможам отстреливать механоидов, дабы снизить численность паровых обитателей леса и прекратить кражи дров на фермерских подворьях. Чтобы не нанести психике зверушек вреда, их отстреливали бесшумно, различными метательными орудиями...Рекурсивный лук.
Читать дальше →

Quantum Core

Вдохновившись стилистикой великолепного Bioshock Infinite (правда, он не совсем стимпанк, скорее, теслапанк), я решил сделать девайс, который будет показывать загрузку процессора, объем используемой памяти и среднюю загруженность моего любимого и ненаглядного сервера. Это моя вторая работа в таком стиле.
Quantum Core

Читать дальше →

Шлифмашина

Давно собирался поделиться с уважаемым сообществом идеей создания компактной шлифмашины ленточного типа, но все времени на покраску не было… Прежде чем приступить к постройке этого инструмента, необходимо подобрать двигатель и ролики, все остальное несложно раздобыть практически даром.

Шлифмашина
Читать дальше →

Steampac 3D или пакмэн на паровом ходу.

В пятницу, двадцать восьмого декабря две тысячи двенадцатого года, в испанском городе Валенсия, в секретной лаборатории no sin mi pixel изобретателя и рационализатора Анхеля Санчеса появился ОН! Бесстрашный исследователь лабиринтов и пожиратель гаек М8 — отважный латунный колобок по прозвищу Steampac!
Steampac

Читать дальше →