Шлем хроновизии.

Давненько я не выкладывал обычных статеек про новые работы. Вот вам шлем )

По сути, это просто моддинг готового лётного шлема. Задача была «что-то на тему времени» — в результате это шлем для анализа прошлого или будущего данного места путём переноса сознания исследователя. Так как и состояние мозга человека, и оптическое состояние вселенной (в данном случае отдельно взятого уголка её) есть электромагнитные трёхмерные структуры, имеющие уникальные матрицы резонансов — а следовательно, каждому из таких состояний может быть сопоставлена уникальная частота колебаний — возможно их совмещение через её нахождение и воспроизведение.

Полагаю, влияние альтернативной истории Роста Миронова тут почти несомненно. )

Я просто покажу вам фото. Авось понравятся!
Шлем хроновизии.


Эта статья - отпечаток момента её написания!

USS Joker Fish

6 фото
image
Малая американская субмарина, вооружённая механическими челюстями и шарами на спинном и хвостовом плавниках :) Интерьерный светильник, оснащённый 40-ваттной лампой накаливания и выключателем-диммером. Длина 35 см, масса 3 кг.
См. также Морской окунь, Морской чёрт, USS Scorpion Fish

Ритуальная маска племени Рекнапмитс

Международная группа исследователей нашла на территории Северной Африки украшение, изображающее ритуальную маску племени Рекнапмитс.Маска датируется вторым тысячелетием до нашей эры, американские ученые считают деталь этой маски первым задокументированным изображением гогглов.
Ритуальная маска племени Рекнапмитс

Читать дальше →

Ко дню Защитника - Танк II. Сухопутный крейсер.

Ко дню Защитника - Танк II.
После большого боевого успеха первого танка (//steampunker.ru/blog/usersworks/8248.html), все та же по-хорошему безбашенная артель сварщиков, обратила свое внимание и пытливый ум на еще один годный донорский объект для переделки в боевую гусеничную машину…

Читать дальше →

Жук-дровосек

4 фото
image
Пополнение экспедиционного корпуса жуков-механоидов :) см. также жук-разведчик, жук-погрузчик, жук-транспортник, жук-терминатор

Стимпанк везде!

Зашел в кафешку выпить кофе и узрел чудо-машину -старый кассовый аппарат.Наверно новодел, но сделан очень хорошо.Порадовался красивой вещи, решил поделиться визуальным наслаждением.
Стимпанк везде!

Читать дальше →

Все мы родом из детства (игрушки матушки Виктории).

В этой статье, я хотел бы немного описать игрушечный мир детства, не так уж далёких от нас, предков. Так как я всё же стараюсь придерживаться в своих эстетических предпочтениях культуры конца 19 века — начала 20 столетия. Ну вот нравится мне :) Так и рассказать я хочу о том, как и с чем играли наши пра-, а кому-то и пра-пра-бабушки и дедушки. А играли, надо сказать — очень даже не плохо и с выдумкой.

Все мы родом из детства (игрушки матушки Виктории).
Читать дальше →