Батискаф "Кладоискатель"...

Батискаф Кладоискатель...

В мире, где всем правят деньги, погоня за золотом и драгоценностями приобретает особый смысл. А где как не в море «хранится» огромное количество богатств с потонувших кораблей, которые за многие века потопили шторма… Для поисков кладов на морских глубинах, группой авантюристов-ученых, был создан глубоководный аппарат-батискаф, именуемый «Кладоискатель». Полностью автономная единица, практически подводная лодка, может по долгу находиться на глубине, а при всплытии на поверхность запускает двигатели и обеспечивает себя необходимой энергией. Имеет большой манипулятор-ковш, для взламывания бортов утонувших судов и захвата особо крупных объектов. А также есть малый манипулятор для оперативных действий с более мелкими ценностями. На борту установлены брандспойт, приборы жизнеобеспечения, баллоны с кислородом и кое какие секретные механизмы и приборы, назначение которых держится в тайне :) Мирное судно, не имеет ни какого оружия…

Читать дальше →

Бляха

Бляха
Приветствую, в общем ничего необычного, сломалась бляха на ремне, решил сделать на стиле))) Как обычно косяки уже вижу сам, но побороть пока не выходит, добавлю только что манометр заливал эпоксидкой, а хотелось побыстрей, решил подогреть, она естественно закипела и «стекло» манометра вышло кривым))

Читать дальше →

Приборчики!!!! Небольшой ворк.

Всем привет! Как говорится — дело было вечером делать было нечего… Дай думаю сделаю небольшой ворк по приборчикам. Сказано — сделано!
Конструктив конечно не самый простой, но меня вполне устраивает своей похожестью и универсальностью, а поэтому, как мне думается, кому-нибудь полезен будет обязательно!
Приборчики!!!! Небольшой ворк.

Читать дальше →

Не стимпанк (третья по счету) скорее "сантех"))

Не стимпанк (третья по счету) скорее сантех))
Всем Доброго времени суток!!! Вдохновившись работами TolyMel, начал пилить и паять)))

Читать дальше →

Тихий огонёк моей души

Свершилось! Ооочень долгий, трудоёмкий, скрупулёзный, сложный, но в то же время замечательный во всех его ипостасях проект.
Настоящая зажигалка дальнобойщика).
Тихий огонёк моей души

Читать дальше →

Начало положено (вторая зажигалка, много фото)

Начало положено (вторая зажигалка, много фото)
Первая попытка удалась (как ни странно))) Решил взяться за что-то по сложнее. Из инструментов все та же дрель, дремель (маде ин Чайна), ПОС и надфили. Теперь уже более уверенный решил заснять ход работы.
Читать дальше →

№ 138. Зажигалка из личинки.

№ 138. Зажигалка из личинки.
Пришлось мне тут недавно, менять замок в одной дружественной двери. В связи с чем, на руках оказалась идущая на списание (ключей уже нет), так называемая личинка. Массивный, хорошо лежащий в руке кусок латуни. И даже с хорошо читаемым клеймом «сделано в Италии». Отличная заготовка для зажигалки.

Читать дальше →