Скульптуры из листового металла

Как много есть художников по металлу, которые ваяют свои шедевры, которые можно отнести к стимпанку. Но среди этих людей есть не только мужчины, но и женщины. Одной из таких женщин является Алиса Дидковская-Петросюк.
Алиса — художник-скульптор из династии Дидковских. Техника в которой работает Алиса, разработана и передана ей отцом — Николаем Дидковским.
Родилась Алиса в Бердичеве. В 1987 году окончила Вижницкое училище прикладного искусства(отделение художественной обработки металла). Работала художником-ювелиром в Житомирском художественном фонде. С 1999 по 2005 года сотрудничала с ювелирным ателье «Лобортас и Карпова»(Киев). Создала огромную коллекцию работ в рамках проекта «пантеон богов древнего мира». Участвует в международных специализированных выставках. Многие её работы находятся в частных коллекциях на Украине, в Германии, Америке, Израиле, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах.
Скульптуры из листового металла
«письменный набор»
Читать дальше →

Просто улыбнуло

Не люблю праздники. И новогодние на втором месте по нелюбимости после дня рожденья. По сему сбежал от реальности в интернеты и нарыл вот такой мини-комикс. Возможно уже было, но уж очень хотелось поделиться. Собственно комикс под катом.

Читать дальше →

Срочное погружение!

Настоящему косплееру, море по колено. Если вы не имеете доступа к станочному оборудованию и цветным металлам, а желание изготовить винтажную штуковину достаточно велико, этот топ для вас.
Люди делают водолазный шлем, из подручных материалов!
Шестидесятитрёхлетний американец, с ником Propnomicon, фанат Лавкрафта и Cthulhu, создаёт этот стильный «головной убор», буквально на коленке.
Картон, крагис (ДВП), полистирол, ПВХ- фурнитура, и прочий хлам стаф, в руках практика- рукодельника, превращаются в настоящие шедевры косплея (в данном случае). Короче, смотрим, вникаем, и черпаем вдохновение.
Конечно, это не настолько глобально, как BIG DADDY, который в своё время потряс меня до глубины души, но, тем не менее…

Срочное погружение!Срочное погружение! (Фото 2)

Другие фотографии и кое- какое «описалово», имеется в коротком ворклоге

Придворные комиксы.

Автор комиксов, именует себя Sydney Padua, и не даёт более, никакой дополнительной информации, личного порядка, включая фото, вместо которого, могу привести только шаржи, сделанные друзьями загадочной Сидни.

Придворные комиксы.

Читать дальше →

ворклокинг флешки 6

Выходные продолжаются, и я не страдаю бездельем )))
Как писалось ранее очистил корпус от боковых вставок и решил отделаться от алюминиевых заклепок:
ворклокинг флешки 6
отпаял боковинки, заклепки вытащены, зачистил наждачкой

Читать дальше →

Стимпанковский столик

Снова стимпанк. Снова мебель. Дизайнер Tom Spina. При его изготовлении применены ПВХ и латунные трубы, стеклянные колбы, манометры и прочая «бижютерия». Стартовый ценник составляет около 1000$, дизайнерская вещь, как-никак.
Стимпанковский столик

Шерлок Холмс (Sherlock Holmes, Warner Bros., 2009)

31-го декабря довелось посмотреть экранизацию легендарного произведения Артура Конан Дойля. Экранизацию весьма своеобразную и, надо признать, достаточно вольную, что, впрочем, нисколько не испортило фильм, а даже наоборот… думаю, уже понятно, что речь идет о фильме Шерлок Холмс (Sherlock Holmes, 2009) от студии Warner Bros.

Шерлок Холмс (Sherlock Holmes,  Warner Bros., 2009)


Читать дальше →

Коллаж, как историческая мозаика.

Глядя на работы этой милой дамы автора, вспомнились заставки легендарного Monty Python Flying Circus, сделанные, тогда ещё никому не известным Терри Гиллиамом.
Не сумрачные фантазии господ Sam Van Olffen, Stephen Rothwell и Aurelien Police, выполненные в похожей технике, а именно, «мульты» Гиллиама, наполненные позитивом и юмором, по самые, как говорят, бакенбарды. Анимированные гротескные коллажи, ставшие визитной карточкой культовой комик-группы, прочно засели в умах многих зрителей, и точно соответствуют абсурдизму скетчей коллектива «Летающего цирка», которыми до сих пор, вдохновляются многие лицедеи и юмористы.




Читать дальше →