Электроточило Томск-УХЛ4 или совершенно секретновская информация.

Электроточило Томск-УХЛ4 или совешенно секретновская информация.

Доброго времени Народу Мастеровому!
Делали мы тут как-то репортаж про воздушное охлаждение «современного эргономичного бюджетного надежного и бла-бла-бла» точильного станочка (не будем называть его имени). Этих точилок китайские товарищи сейчас выпускают кучу на любой вкус и цвет. И вот в одном из обсуждений по теме охлаждения, кто-то спросил, мол вы-то сами каким наждаком пользуетесь?
Читать дальше →

Солянка весенняя

Добрый день, дамы и господа! Как всегда рад вас приветствовать. Сегодня представляю вашему вниманию очередную подборку из того, что натворилось за последнее время.

Солянка весенняя

Читать дальше →

Лампа

Здравствуйте!
Набралось не много деталей, И получилась вот такая лампа.
Если бы не стеклянные колбы, наверное, и не стал бы не чего выдумывать.
1

Читать дальше →

Светильник из керосиновой лампы...

Светильник из керосиновой лампы...

Довольно простой светильник. Корпус отжёг на газовой горелке и потом грел и макал в масло… Внутрь вставил патрон и диммер. Добавил несколько деталей, стараясь сохранить лаконичность и не забивать всякими украшениями… Сверху покрыл матовым бесцветным лаком из аэрозольного баллончика, два слоя…
Фотографий мало, особо фотать нечего :)
Читать дальше →

Аврил и поддельный мир

Аврил и поддельный мир

Не нашел упоминаний об этом мультфильме здесь, хотя мультфильм классный. Чистейший антиутопический стимпанк.
1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир.
На Ютубе его нет, но поиск дает ссылки на просмотр фильма на других сайтах. Можно скачать на торрентах. Впрочем, если вы не юзаете торренты и вам хочется хорошего качества, то под катом трейлер и ссылка на скачивание полного мульта. Файл 1.5 Ггб. Подержу месяцок на диске, а потом удалю, он у меня не резиновый :)
Читать дальше →

Моддинг карандашеточилки.

Приветствую коллеги! По сложившейся уже традиции, с подачи г-на Лев(Lev-A-B) сделал еще один аксессуар для моего рабочего места.

Моддинг карандашеточилки.
Читать дальше →