3D Steampunk goggles.

Постепенно народ делится своими работами, так что пора и самому раскрыть карты))

К сожалению второй bioshock был заброшен из-за второго assasin creed, что наложило некоторый отпечаток на работу, но в целом получилось вроде неплохо))
3D Steampunk goggles.

3D Steampunk goggles. (Фото 2)

Гоглы профессора Нимнула.

Надеюсь, что всетаки успею. Увы, но времени на работу было в обрез.
Предистория: По разным слухам, стало известно, что некий профессор Нимнул создал очки, одев которые можно плоские картинки смотреть как буд-то они объемные и настоящии. Ваш покорный слуга, подкупив ассистента профессора, раздобыл чертежи данных очков и незамедлительно приступил к работе.
Гоглы профессора Нимнула.

Читать дальше →

Списки зарегистрированных участников

Списки зарегистрированных участников
Картинка для привлечения внимания.

Получил список участников (работ) от NVIDIA. Списки составлены до 12 часов 14-ого мая. То, что было отправлено после, здесь не показано.

Если у вас есть сомнения по поводу присутствия вас в списке — пишите мне в личку или на почту. Не забудьте указать email, который был указан при регистрации работ на конкурсе.

Если вас нету в списках — крайний срок регистрации 15 мая 23.59.

UPD
Если вы вроде есть в списке, но не уверены — пишите мне свою почту, на которую регистрировали конкурсные раобты. Я уточню по почтовому ящику.
Если вас точно нет в спискеотсылайте работу на ящик steampunk.ru@gmail.com. Я перешлю напрямую Андрею Комиссарову. На все полученные письма я отвечаю, так что если после отправки письма вы ответ не получили — пишите мне в личку.
Списки под катом.
Читать дальше →

"Dieselpunk Vision" of Steamimpactor. Фотосет.

Заполнив топ ворклога проекта «Dieselpunk Vision» под самую «клапанную крышку», публикую финальный фотосет отдельным постом. Минимум слов, максимум фотографий «объекта», при естественном освещении.
В качестве художественного оформления и стилевой привязки, сделал пару снимков объекта, в его родной среде обитания, промасленные шестерни коробки передач и поршни большегрузов, живописно покрытые слоем реального дизельного нагара :)

"Dieselpunk Vision" of Steamimpactor. Фотосет.

Читать дальше →

Ворклог "Dieselpunk Vision" of Steamimpactor

Введение.
После появления первых упоминаний о предстоящем конкурсе, сразу решил участвовать в нём, вне зависимости от количества и состава участников, а так же, ценности призового фонда.
Всех участников рассматриваю как коллег и единомышленников, а само мероприятие, как гимнастику для «верхних конечностей», упражнение для придания им параллельности, так необходимой, для привычного набивания постов на «Стимпанкере». Если жюри посчитает мою работу достойной приза, я буду рад высокой оценке, если этого не произойдёт, поздравлю победителей. Просто, люблю стимпанк, и в конкурсе с таким «знаковым предметом», ни мог не участвовать. Кто знает меня ближе, понимает, что я имею в виду. Однако, довольно лирики.

Идеология.

Замечу, что моё понимание «стим-дизеля», подразумевает некоторые условия, при изготовлении его атрибутов, и просто, «вещиц в стиле». Прежде всего, сужение круга материалов, предназначенных для подобного рода поделок, и ограничение перечня технологических операций, при реализации таких проектов.
WARNING!!! Приведённые ограничения, являются моими собственными ориентирами, которые я ни кому не навязываю.

Как справедливо заметил один пользователь, стимпанк — это на века. Согласен, без всякого кокетства и сомнений!

Читать дальше →

Участники, работы

Я тут собрал предварительно список участников и работ (исключительно для себя, чтоб после 15 было удобнее оценивать).
Это то, что я увидел на данный момент. Если возле ссылки не стоит «готово», значит мне показалось, что гогглы не доделаны.
Так что предлагаю людям, которые себя не нашли или нашли не в том качестве, сообщить мне о моем упущении.
Речь идет только о Мастерской.

UPD Это не список принятых работ — это список работ, которые доделаны судя по ворклогам. Я не знаю, зарегистрированы они на сайте NVIDIA или нет.

Читать дальше →